овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Современные строительные материалы. Вспененный полиэтилен

Современные строительные материалы. Вспененный полиэтилен  

Современные строительные материалы. Вспененный полиэтиленВспененный полиэтилен (другое наименование - пенополиэтилен) относится к полимерным материалам. Он обладает мелкоячеистой структурой, образуемой равномерно расположенными закрытыми порами, а также множеством замечательных физико-механических, гидро – и пароизоляционных, теплофизических и акустических свойств. Метод получения - физическое и химическое сшивание пенополиэтилена.

Во вспененном полиэтилене содержатся аддитивные антипирены, придающие этому материалу очень ценное свойство - хорошую пожароустойчивость. Помимо этого, благодаря своей ненатуральной, синтетической природе, материал легко обрабатывается и химически очень стоек.

Недорогих и легкодоступных полимеров изготовляется не так много. Наиболее известными являются поливинилхлорид, полистирол, полиэтилен, полипропилен и еще несколько других разновидностей, менее распространенных. Среди более дорогих можно назвать полиуретан, полиамид, поликарбонат, полиэтилентерефталат. Полимеры создаются и путем комбинирования уже существующих (полученных ранее) полимеров. Продукция, получаемая из пенополиэтилена, обладает схожими эксплуатационными характеристиками, однако наименования у каждого продукта свое (например, изолон и пенолон). Сфера применения весьма широка: из этих материалов изготавливают массу полезных вещей, начиная от простейших мягких контейнеров kvant96.ru и заканчивая строительными материалами нового поколения.

Многие полимеры могут вспениваться. Дешевле всего осуществить вспенивание полипропилена, чем во многом и объясняется популярность пенопластов у производителей. Если сравнивать полиэтилен и полипропилен, то нельзя не заметить, что у этих материалов сильно отличаются физические и механические свойства. У изделий, изготовленных из полиэтилена, температуры плавления и размягчения заметно ниже.

Вспененный полиэтилен является довольно мягким материалом, похожим на поролон. Ввиду разнообразия форм, дешевизны и простоты монтажа он получил довольно большое распространение. Его часто используют при производстве ремонтных и строительных работ. Из него изготовляют шумоизоляцию для различной техники, используемой в быту (стиральные, посудомоечные машины и т.п.). Это отличный вибро- и шумоизолятор. Помимо этого, у вспененного полиэтилена замечательные гигиенические и экологические свойства, он препятствует возникновению плесени.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 5 444 | Добавил: Usenko | Дата: 8-06-2013, 03:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика