овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Что же такое камин?

Что же такое камин?  

Что же такое камин?Камины, как мы знаем, всегда оставались центральным местом в доме, от них исходит то тепло, которое согревает нас в холодные и дождливые осенние вечера.

Что же такое камин? Если говорить техническим языком, это такая разновидность печей, в которых происходит непосредственное преобразование энергии топлива в теплоту. Состоит наш камин всего лишь из трех основных составляющих. Это топка, портал и дымоход. Все эти части являются неотъемлемыми и служат каждый своему делу. Портал - это передняя часть камина, которую мы видим, зачастую красиво отделанная декором. Топка - это сама камера, в которой происходит сгорание нашего топлива, пожалуй, самая важная часть камина, рекомендуется использовать каминные топки Keddy, зарекомендовавшие себя на рынке. Дымоход служит для отведения уходящих газов в атмосферу, не связанную с домом. Если задуматься, то тепловой эффект от камина очень силен за счет отдачи тепла при радиационном нагреве окружающих предметов. Такого эффекта нельзя добиться, имея обычную печь.

Существуют определенные архитектурные стили каминов. Самыми распространенными из них являются классический стиль, стиль бионика и рустикальный. Последний стиль вы могли слышать как стиль Кантри. Классический стиль это стандартная модель камина, где мы имеем П образную форму самого портала и открытую топку. Если применять этот вид камина, то мы получим красивое зрелище, но сравнительно не большой коэффициент полезного действия по сравнению с топками закрытого типа. Стиль бионика появился сам по себе в конце девятнадцатого века. Главным источником вдохновения для этого стиля является минимализация острых линий и углов, приверженность к природе.

Каким же еще может быть камин? Существуют такие типы как электрокамины и биокамины. Электрокамины более практичны, но менее экономичны в плане расхода топлива. Последние абсолютно не требуют дымоходов и не излучают пыль и примеси сажи. Получили большую популярность в Европе в начале двадцать первого века.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 3 260 | Добавил: Usenko | Дата: 28-06-2013, 20:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика