овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Можно ли установить камин в квартире?

Можно ли установить камин в квартире?  

Можно ли установить камин в квартире?Наверное, жителям квартир, так же как и счастливчикам, у которых есть собственный дом, хотелось бы иметь в своем жилище камин. Так можно ли установить камин в квартире?

Конечно, лучше всего, устанавливать камин в загородном доме или на даче, где люди бывают не так часто. Камин просто прекрасно подойдет тем, кому нравится сам процесс поддержания огня в печи и теплой атмосферы в доме. Если вы являетесь таким человеком, то камин будет для вас очень удачным приобретением.

Кстати, камины в Челябинске иногда устанавливают не только в коттеджах, но и в многоквартирных домах. Конечно, чаще всего это что-то типа имитации настоящего камина – устройство, работающее от электричества, но бывают и исключения. Например, в жилом комплексе Святогор, что на перекрестке Свердловского проспекта и улицы Братьев Кашириных, установлен самый высотный в городе камин. Хозяин одной из квартир этого элитного жилого комплекса захотел наслаждаться теплом живого огня на… 17-м этаже! И у него это получилось. Правда, ушло на это более двух лет – сначала многочисленные согласования со всеми инстанциями, а потом непростой процесс строительства, в который входил монтаж дымохода. Но, по мнению счастливого каминовладельца, оно того стоило!

Отопление с использованием тепла от камина является альтернативой центральному отоплению. Несомненным плюсом камина, выгодно отличающим его от отопления центральной отопительной системы, является то, что владельцы каминов могут его использовать в любое время года и на свое усмотрение, когда помещение будет нуждаться в прогреве. Установка камина позволит обогревать помещение в холодную погоду. В средние века в каждой из спален замка был установлен камин, который начинали топить еще с вечера, для того чтобы можно было лечь спать в теплую постель.

Для того, чтобы установить камин в квартире, вам понадобиться предварительно согласовать его установку с управляющей компанией и пожарной инспекцией. При установке такого камина придется узаконивать перепланировку квартиры. Но если вы хотите придать вашему дому теплоту, тогда камин это то, что вам нужно.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 3 368 | Добавил: Usenko | Дата: 1-08-2013, 20:20 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика