овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Выбираем камин с умом. Какой лучше?

Выбираем камин с умом. Какой лучше?  

Выбираем камин с умом. Какой лучше?В интерьер загородного дома идеально впишется конструкция, которую можно топить дровами - умиротворяющее тепло и природный аромат натурального дерева создадут атмосферу комфорта и покоя. Следует обратить внимание, что такой камин требует конструирования дымохода, а это делает практически невозможным установку в квартире дровяной открытой печи. Если вы хотите установить камин в гостиную квартиры, то здесь лучше выбрать газовый, электрический или фальшкамин. Сайт pe4ikamini.ru поможет вам с выбором, а сейчас разберем основные моменты.

Где лучше всего устанавливать каминную конструкцию?

В первую очередь это зависит от размеров помещения, его формы. Для небольших комнат подойдет встроенный камин, он отлично экономит пространство, однако для его монтажа нужно будет разобрать или выбить крупный участок в стене. Так же здесь хорошо подойдут пристенные и угловые камины, ведь они тоже занимают совсем немного места. А так называемая островной вариант каминной конструкции, которая устанавливается в центральной части комнаты, возможна лишь в большой гостиной.

Касаемо выбора материала - здесь его выбор должен опираться на стилистическое решение интерьера гостиной. Так, керамический огнестойкий кирпич великолепно впишется в помещение, сделанное в стиле кантри, эко-стиле или эклектики. Конструкция из натурального камня отлично подчеркнет декорные направления в стиле ампир, барокко, арт-деко или классическом. А вот технологичные современные интерьеры в минималистическом стиле или стиле хай-тек, нуждаются в использовании высокотехнологичных материалов: здесь для установки камина лучше всего использовать металл, термостойкий пластик и огнеупорное стекло.

Какая обстановка подойдет гостиной, где царствует камин?

Здесь предлагаются наиболее популярных решения в меблировании комнаты относительно каминной конструкции: во-первых, хорошо установить рядом с вашим очагом мягкую мебель, такую как кресла, тахта, софа. Подобная расстановка прекрасно подойдет к небольшой гостиной. Во - вторых, в помещении большого размера хорошо расположить мебель напротив каминного сооружения, а вот рядом с камином оптимально разместить стеллажи или навесные открытые полки из дерева или термостойкого стекла.

На самой каминной полке великолепно будут смотреться всевозможные безделушки, фоторамки и милые сердцу мелочи; над ней - прекрасно разместятся фотографии, картины, текстильные панно и искусственные цветочные композиции; рядом с порталом камина стоит установить напольную подставку для щипцов, кочерги и совка, а перед топкой будет очень хороша расстеленная шкура из натурального или искусственного меха.

Учтя все приведенные советы, вы превратите свою гостиную в истинное произведение искусства, достойное «сердце» вашего дома, подчеркивающее стиль и индивидуальность ее владельца!











АВТОР: Татьяна Степановна


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 602 | Добавил: Usenko | Дата: 28-10-2015, 06:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика