овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » На уничтожение челябинского органа потребуется 10 миллионов

На уничтожение челябинского органа потребуется 10 миллионов  

органВсе прекрасно помнят, какой скандал разгорелся вокругЧелябинского органного зала, который выселяют по воле нового губернатора.Помещение в центре Челябинска на Алом поле, вот уже многие десятилетия бывшиецитаделью высокого искусства, решено было передать в лоно церкви. Дело в том,что много лет назад советская власть перепрофилировала храм Александра Невскогои отдала его служителям культуры.  

Решение выселить орган иначе как популистским не назовешь.Таким образом вновь назначенный губернатор сделал реверанс в сторону РПЦ вовремя визита в Челябинск митрополита. Общественность взбунтовалась: людивыходили на пикеты, протестовали всеми доступными способами, так как переностакого сложного инструмента, как орган, практически невозможен и означает егоразрушение. В Челябинск приглашали специалистов, которые в качестве наиболееприемлемого решения проблемы предлагали строительство нового органного зала.Однако голоса их не были услышаны, так что орган будут пытаться перенести внеприспособленное старое помещения кинотеатра «Родина», которому требуетсякапитальный ремонт. 

Пресс-служба губернатора Михаила Юревича сообщила сегодня,15 сентября, о том, что областной бюджет выделит 10 миллионов рублей на реставрацию«Родины». Окончательное решение должны принять депутаты областногозаконодательного собрания, но сомнений по этому поводу уже нет: «первуюскрипку» в таких вопросах «играет» мнение главы региона. По мнению специалистовна этом можно будет поставить жирную точку в развитии органной музыки вЧелябинске, так как вердикт специалистов относительно здания старого кинотеатрабыл однозначен: для органа оно не приспособлено. Даже если здание будетотреставрировано, одного исправить просто не возможно: оно не обладаетакустикой, которая требуется для правильного звучания органа. Можноконстатировать, что бюджетные деньги просто вылетят в трубу - в трубу навекизамолкнувшего органа. 

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы: 

Если вы хотите сэкономить на отдыхе, обратитесь в любуютурфирму, которая предоставляет своим клиентам горящие туры. В частности, киевскаятурфирма mc-travel предлагает широкий выбор самых разнообразных горящих туров вЕгипет. Эту страну наши туристы любят не только за экзотику и жару практическив любое время года, но и за оптимальное соотношения цен на путевки и высокогокачества сервиса. Например, скидки на горящие туры в Египет могут составлять от15 до 70% от первоначальной стоимости путевки - экономия очевидна.  

Рекламные компании на Google Adwords гарантируют вамбыструю и эффективную отдачу от вложения рекламного бюджета. Не секрет, что контекстная интернет реклама впоследнее время занимает все более прочные позиции, вытесняя такие навязчивыеформы рекламы, как баннеры. Прорекламировать таким образом можно различныетовары и услуги, также контекстная реклама самым наилучшим образом отражаетсяна показателях продвигаемого сайта.









Автор не указан


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / news | Просмотров: 4 203 | Добавил: Usenko | Дата: 16-09-2010, 00:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика