овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинск присоединится к всероссийской акции процесса против реституции

Челябинск присоединится к всероссийской акции процесса против реституции  

органный зал челябинскВ воскресенье, 19 декабря, инициативная группа защитниковЧелябинского зала камерной и органной музыки проводит очередное мероприятие,призванное сохранить челябинский орган. С 14-00 до 16-00 в центре Челябинскавозле памятника «Орленку» состоится митинг протеста против несправедливойреституции, то есть передачи культурных объектов в лоно церкви. 

«Наш зал - единственный в регионе. Церквей - много!», -говорится в обращении к челябинцам в ЖЖ-сообществе инициативной группы community.livejournal.com/organhall_74.На этот раз челябинцы будут не одиноки: митинг приурочен к всероссийской акциипротеста против захвата церковью объектов культуры. Ростов, Рязань,Калининград, Архангельск, Москва - вот лишь не полный перечень городов,население которых продолжает борьбу за сохранение памятников культуры.  

Сотни уникальных объектов могут быть навсегда потеряннымидля общества: их по закону планируется передать в бессрочное пользование РПЦ.Федеральный закон № 327 «О передаче религиозным организациям имуществарелигиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальнойсобственности» был принят 30 ноября 2010 года. Этот документ дал разрешениецеркви вернуть исконные права на любые здания, сооружения или иные объекты,которые когда-то служили культу. Распространяется он и на музейные экспонаты,что не менее прискорбно. Защитники этих объектов напоминают, что есть 14-ястатья конституции России, которая гласит: «Российская Федерация - светскоегосударство. Никакая религия не может устанавливаться в качествегосударственной или обязательной. Религиозные объединения отделены отгосударства и равны перед законом». Получается, что вновь изданный законпротиворечит главному документу страны. 

ОднаКнопка  

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы: 


Новогодние каникулы, которые в России длятся полторы недели,все привыкли проводить по своему: кто-то на горнолыжных курортах, а кто-то насолнечных пляжах. Стоит ли говорить, что для второй категории путешественникови туристов сейчас - самое время оформлять броньгорящих туров в Египет, Турцию, Грецию, на Гоа или в любое другоеместо, в которое вы бы хотели попасть. Рекомендуем посетить сайт tourskidki.ru,здесь вы сможете приобрести путевки в различные страны мира с отличнымдисконтом.












Автор не указан


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 506 | Добавил: Usenko | Дата: 16-12-2010, 19:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика