овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как решить конфликт с репетитором за 10 минут?

Как решить конфликт с репетитором за 10 минут?  

Как решить конфликт с репетитором за 10 минут?Работа репетитора, как и преподавательская деятельность в целом предполагает тесное общение и обмен информацией с людьми. И люди эти бывают совершенно разные. Отличным могут быть вероисповедание, взгляды на жизнь и мировоззрение в целом. Именно поэтому конфликтных ситуаций еще не удалось избежать ни одному частному преподавателю – это факт, который нужно принять. Вместе с этим к наиболее распространенным сложным ситуациям можно подготовиться заранее, а большинства худших сценариев избежать вовсе.

Совет первый – соблюдайте бдительность. Быть начеку необходимо с первых минут общения с новыми клиентами. Постарайтесь определить интеллектуальный уровень будущего ученика и его родителей если не по первому телефонному звонку, то хотя бы в ходе первой встречи. В случае постановки нереальных задач и игнорирования рациональных объяснений со стороны педагога лучше тактично уйти в сторону и не поддаваться на провокационные предложения.

Старайтесь избегать действительно ленивых учеников. Работать с такими детьми крайне сложно. Если ребенок привык ничего не делать с первого класса, а спохватившиеся родители решили, что любимому чаду нужна срочная подготовка к поступлению в вуз, задача может оказаться непосильной. Превратить 15-17-летнего лентяя в отличника или хорошиста с глубоким знанием и пониманием предмета за несколько месяцев практически не реально. Возможно у этого ребенка другой жизненный путь, но действительно ленивые и запущенные дети в наше время не такая уж редкость. Адекватно оценивайте собственные возможности при работе с такими учениками.

Еще одна распространенная причина конфликтной ситуации в работе репетитора – необъективная оценка уровня знаний ученика его родителями. Нередки случаи, когда оценка в школе, училище или даже высшем учебном заведении сильно завышена и в действительности не соответствует полученному уровню знаний.

Выход из ситуации прост – перед началом занятий рекомендуется проводить подробное тестирование уровня знаний. При этом факт присутствия родителей крайне важен. Таким образом, удастся избежать зачастую необоснованных и очень обидных обвинений в собственный адрес.

Конфликты очень часто случаются при неоправданно завышенных ожиданиях родителей и их требованиях к частному преподавателю. Никогда не поддавайтесь на подобную уловку. Ведь гарантии, неосмотрительно данные до объективной оценки ситуации, могут сыграть весьма злую шутку в самом конце учебного процесса.

При подготовке абитуриентов, прежде всего, ориентируйтесь на цели ученика и ближайших родственников. Обеспечить надлежащий уровень подготовки человеку, не имеющему цели, достаточно тяжело. Программы и требования у всех вузов разные, условия поступления тоже. К тому же обучать немотивированного человека крайне сложно, подобное отношение, скорее всего, будет проявляться и в работе над заданиями репетитора.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Работа и карьера | Просмотров: 3 278 | Добавил: Usenko | Дата: 24-10-2013, 23:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика