овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как стать востребованным репетитором? Первая встреча с клиентом и ценовая политика

Как стать востребованным репетитором? Первая встреча с клиентом и ценовая политика  

Как стать востребованным репетитором? Первая встреча с клиентом и ценовая политикаПервая встреча с учеником и его родителями – очень ответственное мероприятие для репетитора. Именно на ней у клиента сложится о вас первое впечатление.

Сначала расскажите немного о себе, какое у вас образование, если родители попросят, то покажите свой диплом. Многие для солидности приобретают диплом пустой престижного вуза, все равно в итоге роль сыграют не столько корочки, сколько ваше мастерство. Затем поинтересуйтесь, какие цели преследуют ваши клиенты. Цели должны быть четко сформулированы: помогать ребенку в выполнении домашних заданий, подготовка к экзамену, повышение знаний по отдельно взятым темам, углубленное изучение предмета. После того как цели будут поставлены, вы должны рассказать о своей методике и планах выполнения поставленных задач.

Секрет первой встречи заключается в том, что вы должны удивить своей методикой и дать надежду родителям и ребенку на улучшение знаний. Поэтому не стесняйтесь рассказать в подробностях, как вы будете проводить урок с учеником. Покажите, какую литературу планируете использовать, какая у вас система поощрения ученика, как вы стимулируете к работе детей вообще. Родители должны вам поверить, поэтому говорите убедительно, уверенно и по существу. Однако от гарантий откажитесь сразу. Ребенок – не телевизор. Если второй вы можете починить, имея в распоряжении все запчасти, то с учеником все гораздо сложнее и родители должны это понимать.

На первой же встрече расскажите о своей ценовой политике.

Вопрос о величине вашего денежного вознаграждения за урок имеет довольно простой ответ. Стоимость занятия зависит от города, района в городе, в котором вы проживаете, и вашего опыта. Какие уж тут секреты? И все-таки парочка найдется. Одни репетиторы предпочитают брать высокую оплату, жертвуя количеством учеников. Другие, наоборот, занижают ее, работая потом не покладая рук.

Оптимальный вариант – цена занятия должна быть чуть выше средней. Вы обеспечите более высокий поток учеников, чем у высокооплачиваемых репетиторов. Дети будут ходить к вам, переходя из одного класса в другой, никому не хочется менять репетитора, переходя из класса в класс. К тому же каждый ваш ученик – это дополнительная реклама о вас.

Стоимость урока устанавливайте на весь учебный год и не меняйте ее, даже если все вокруг подорожает, вырастет курс валюты и прочее. Будьте стабильны, с такими репетиторами охотнее работают.

И еще один маленький нюанс. Некоторые репетиторы, желая подстраховаться, берут оплату занятий за месяц, не возвращая деньги в случае пропусков. Это плохой ход. Лучше брать оплату за один урок, тогда не вы никому не должны, не вам. Согласитесь, у вас также может быть масса причин отменять занятия.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Образование | Просмотров: 3 482 | Добавил: Usenko | Дата: 10-04-2014, 03:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика