овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Способы использования современных реверсивных осевых вентиляторов в промышленной сфере

Способы использования современных реверсивных осевых вентиляторов в промышленной сфере  

Вентилятор осевой реверсивный

В процессе монтажа вентиляционных систем в сельскохозяйственных, промышленных и общественных зданиях привлекается вентилятор осевой реверсивный. Характерной чертой его устройства является способность менять направление воздушных потоков по отношению к поверхности вентилятора. Это обеспечивается за счёт изменения направления вращения лопастей. В этом случае эффективность работы вентилятора ВО в процессе работы в любом режиме вращения будет практически неизменной (данные устройства имеют коэффициент реверсивности 0,95% и больше).

Реверсивный осевой вентилятор: эксплуатационные характеристики

Вентилятор осевой реверсивный имеет высокие показатели надёжности. Почти все элементы этой конструкции изготовлены из металла, что повышает ее прочностные характеристики и износоустойчивость. Установка реверсивных осевых вентиляторов возможна во всех возможных плоскостях. При комплектовании устройства крепёжными планками есть возможность установить его на стену.

В процессе эксплуатации вентиляционное оборудование серии ОВР обеспечивает эффективную циркуляцию воздуха. Исходя из модели они обладают различной мощностью. При выборе реверсивного осевого вентилятора учитываются эксплуатационные особенности оборудования и площадь помещения, где будут устанавливать систему вентиляции. Вентилятор осевой реверсивный необходим для перемещения потока воздуха, и в прямом, и в обратном направлении. Это достигается изменением направления вращения его рабочего колоса.

Вентиляционное приспособление помещено в цилиндрический корпус, сделанный из оцинкованной стали. С обеих сторон корпуса предусмотрены фланцы и отверстия для крепления вентиляторов к круглым воздуходувом. Для крепления к плоским поверхностям вентилятор осевой реверсивный может оборудоваться специальным основанием и защитной решёткой, находящейся со стороны электрического двигателя. Вентиляционные устройства ОВР имеют практически одинаковую производительность в обеих направлениях. К основным плюсам осевых реверсивных вентиляторов обычно относят возможность плавного регулирования скорости вращения в 100%-ом диапазоне, высокий показатель реверсивности (0,9 и выше), быстроту установки, надёжность.

Осевой вентилятор ВО 12производится из углеродистой стали. Современный вентилятор ВО 12 используется для перемещения потока воздуха и иных газовых смесей, не содержащих крупиц пыли и других твёрдых включений.

Вентилятор ВО 21 находит широкое применение в горнодобывающей промышленности для главного проветривания шахт и рудников. Кроме того, вентилятор ВО 21 может входить в состав вентиляционных систем химических, металлургических промышленных объектов и объектов иных отраслей. В его задачу входит перемещение неагрессивных газов и воздуха при соответствии условий эксплуатации.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 186 | Добавил: Usenko | Дата: 19-07-2013, 06:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика