овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Путешествуем по Санкт-Петербургу. Адмиралтейство

Путешествуем по Санкт-Петербургу. Адмиралтейство  

Путешествуем по Санкт-Петербургу. АдмиралтействоПутешествие в Санкт-Петербург сродни путешествию в историю России. Если вы хотите хотя бы частично посмотреть основные красоты города, запланируйте поездку с экскурсиями минимум на семь дней. Остановиться для экономии можно в мини-отеле, например, здесь - http://admiralhotels.ru/rooms_and_prices. На часть экскурсий необходимо будет купить билеты, например, в поездку в Петергоф, а вот архитектурой исторического центра можно насладиться самостоятельно. И здание Адмиралтейства – это то, на что обязательно стоит обратить внимание.

Адмиралтейство - это самое известное архитектурное произведение искусства в городе на Неве, выполненное в стиле русского классицизма. Его украшением служит небольшой корабль, который находится на высоком шпиле здания.

Строительство адмиралтейства началось 5 ноября 1704 года. В то время предполагалось, что это будет верфь, в котором будут строиться русские корабли. Каждый чертеж разрабатывался лично Петром I. Во время войны подобные сооружения нуждались в особой защите, вот почему было решено вокруг адмиралтейства, возвести высокий земляной вал, вырыть глубокий ров и соорудить 5 бастионов.

Что же касается центральной башни со шпилем, на которой установлена фигура корабля, то ее построили чуть позже - в 30-х годах 18 века. Автором этого проекта был известный архитектор Коробов И.К. Но уже спустя некоторое время, ближе к концу 18 века здание адмиралтейства перестало соответствовать статусу центрального здания. Этот статус был получен из-за того, что все основные улицы и проспекты города начинаются от адмиралтейства и идут в противоположную сторону. Через некоторое время и было решено изменить внешний вид всего здания. Над его внешностью работал архитектор, Захаров А. Д. Такое решение было принято из-за того, что адмиралтейство не сочеталось со стоящим по соседству Зимним Дворцом. И уже в начале 19 века здание было полностью отреставрировано, кроме центральной башни.

По задумке архитектора осталось без изменения только само расположение элементов. Теперь, благодаря таким изменениям здание адмиралтейства выглядит величественным, грозным и роскошным, как и подобает центральному зданию. А центральная башня, сохранившаяся до наших дней, считается символом столицы.

Здание адмиралтейства привлекает внимание своей отличительной скульптурой. Его внушительных размеров и в то же время простые сооружения прекрасно сочетается с изящным исполнением скульптурных мотивов. А внешний вид здания подчеркивает силу российского морского флота.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 2 538 | Добавил: Usenko | Дата: 13-08-2013, 21:21 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика