овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Дизайн интерьера: все замешано на цвете

Дизайн интерьера: все замешано на цвете  

Дизайн интерьера: все замешано на цвете Почему каждый человек оформляет свое жилище по-разному? Неужели только из-за разного чувства стиля или финансовых возможностей? Нет, будущий дизайн квартиры зависит от мировоззрения хозяина, его образа жизни, а также внутреннего состояния и возраста. Именно эти факторы стали основой появления множества стилей дизайна, которые, заметим, часто являются прямо противоположными друг другу.

Цвет можно назвать самой важной составной частью окружающего мира, так как через него нам передаются чувства и эмоции. По этой причине все дизайнеры «орудуют» массой различных оттенков – этим они стремятся к созданию оригинального, неповторимого и чарующего облика – того, что словами передать невозможно. К примеру, холодные, тусклые и светлый цвета зрительно расширяют объем помещения, а теплые, темные и насыщенные тона делают помещение визуально уже и меньше.

Цветоведение – наука о цвете. Она выделяет некий цветовой круг для собственного удобства. Если понять устройство этого круга, то сложности при выборе тонов и расцветок для домашнего интерьера для вас перестанут существовать.

Вышеупомянутый круг поделен цветоведами на равные две части. В первую попали красный, желтый, а также зеленый цвета и их оттенки, во второй половине находятся синий, а также сине-зеленый и фиолетовый. Опираясь на цветовой круг, вы быстро поймете, какой вид примет ваша квартира при том или ином выбранном оттенке.

Можно заметить, если пронаблюдать за стилями интерьера (хотя бы по картинкам в Яндексе), что в каждом стиле приоритет отдается каким-то определенным оттенкам. Цвет, доминирующий в каком-либо стиле, зависит от исторического времени или связан с психологией. К примеру, пурпурный цвет символизирует власть, а серый больше напоминает послевоенную пустыню.

Возьмем стиль поп-арт. Зародился он во времена хиппи, переворота. Творчества и свободы. Отсюда и ярчайшие тона, которыми он постоянно пестрит. А вот стиль хай-тек, появившийся в эпоху распространения бытовой техники, известен своими холодными цветами, по большей части – металлическими. Уловили связь?

Как видим, у цвета огромная роль в интерьере. Поэтому подбирать оттенки нужно ответственно, четко представляя, что в итоге хочется увидеть. В общем, равнение на цвет – без него дизайна нет!











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 7 111 | Добавил: Usenko | Дата: 20-08-2013, 00:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика