овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Пробковое покрытие – уникальный природный материал

Пробковое покрытие – уникальный природный материал  

Пробковое покрытие – уникальный природный материалКаждый человек мечтает создать свой уютный дом, где не будет скрипучих полов, соседских звуков за стеной и прочих неудобств, мешающих полноценному отдыху. Как здорово, что природа всегда подсказывает людям правильные решения. Имеется в виду уникальное пробковое покрытие.

Пробка представляет собой растительную ткань, которую добывают из коры пробкового дуба. Эти дубы растают в Португалии, Испании, на южном берегу Франции, и на севере Африки. 200 лет - средняя продолжительность жизни этого дерева. Пробка - натуральный природный полимер с плотной ячеистой структурой, как водонепроницаемые сотовые капсулы, заполненные воздухом. Благодаря такой структурной особенности после физического воздействия или давления этот растительный материал легко возвращается в первоначальную форму. Еще в древности были замечены уникальные свойства коры пробкового дуба, делались всевозможные изделия из него.

В средневековье монахи использовали пробку для утепления стен в монастырях. Это экологически чистый, растительный материал. Сейчас благодаря современным технологиям, пробку можно использовать как настенное, напольное, и потолочное покрытие. В Украине подобные покрытия уже пользуются популярностью. При обработке пробковую кору измельчают, нагревают и прессуют, не используя химические вещества. В итоге, выходит замкнутая ячеистая структура, каждый элемент которой выступает в роли и термоизолятора, и акустического поглотителя, и амортизирующей пружины, даже не требуется производить расчет пружины. Пробковые покрытия не вызывают аллергию, безопасны для людей, страдающих бронхиальной астмой. Еще такие покрытия не способствуют горению, не боятся воды, химически инертны, устойчивы к перепаду температур, не накапливают статического электричества и пыль. Такое огромное количество достоинств дополняется и привлекательным внешним видом, неординарным рисунком, приятным запахом и изумительной простотой в уходе.

Пробковые полы, к примеру, обладают еще и ортопедическим воздействием: при ходьбе по ним колебания от шагов гасятся, давление на позвоночник ослабевает. Коготки домашних любимцев и женские каблучки не страшны таким полам (при условии покрытия защитным лаком). Вообще, пробковые покрытия эксплуатируются довольно долго без существенных изменений. Наибольший эффект от их использования достигается при комплексной отделке комнат (стены, пол, потолок).











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 3 097 | Добавил: Usenko | Дата: 26-09-2013, 20:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика