овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В каких случаях необходима независимая оценка авто

В каких случаях необходима независимая оценка авто  

В каких случаях необходима независимая оценка автоПонятие независимой оценки автомобиля включает в себя комплекс мер, призванный определить точную стоимость объекта на конкретный момент времени и в определенном месте. В данном случае оценщик не заинтересован в той или иной оценке, он проводит требуемые манипуляции. На оценщика не оказывают давление третьи лица, он пользуется своими профессиональными знаниями и соблюдает требования законодательства.

В последнее время независимая оценка авто приобрела особую популярность. Это связано с тем, что автомобильный транспорт прочно вошел во все сферы жизнедеятельности человека. Независимая оценка транспортного средства может потребоваться в том случае, если его планируется продать. Оценочная деятельность проводится для того чтобы минимизировать налоговые сборы. Для того чтобы определить остаточную стоимость, проводится независимая оценка стоимости на текущую дату. Оценка выставляется на основе ПТС, зависит от пробега авто и его технического состояния.

Если автомобиль передается по наследству, проводится его независимая оценка с целью определения нотариальной пошлины, размер которой зависит от рыночной стоимости автомобиля и от того, в какой степени родства состояла с умершим сторона, принимающая наследство. Для проведения оценки потребуется свидетельство о смерти с документами, подтверждающими родственные отношения, ПТС и паспорт наследника.

Бракоразводный процесс также может потребовать независимой оценки авто, если между супругами предполагается раздел имущества. Как правило, авто принадлежит одному из супругов, свидетельством этому служит справка из ГИББД. Помочь в этом процессе может адвокат по разделу имущества. После проведения оценки документ, определяющий остаточную стоимость авто принимается в судопроизводство.

Если автомобиль планируется поставить на баланс предприятия или снять его оттуда, также может понадобиться независимая оценка. Для этого владелец обращается с паспортом к независимому эксперту и свидетельством о регистрации. После формирования оценки выдается свидетельство, говорящее об остаточной стоимости авто, оно подается в бухгалтерию предприятия, которая снимает авто с баланс или же берет его себе на баланс.

Если автомобиль указывается в качестве залога, например, при взятии потребительского кредита, банк потребует от заемщика независимой оценки, позволяющей определить стоимость авто. На основании этого документа банк формирует решение о возможности или невозможности кредитования.

Для того чтобы определить ущерб, причиненный транспортному средству в результате ДТП может потребоваться его независимая оценка. Этот документ формируется для страховой компании, производящей необходимые выплаты. Независимая оценка авто в данном случае является обязательной, так как без нее владелец не может рассчитывать на получение страховых выплат. Для организации оценки в данном случае потребуется паспорт владельца с паспортом автомобиля, выписки из страховой компании и ГИББД. Оспаривание действий страховой компании в суде также потребует независимой оценки авто, в данном случае действия страховщика могут быть оспорены и владелец может рассчитывать на большую выплату и покрытие судебных расходов. Если после ДТП владелец обнаружит, что его страховая компания обанкротилась и больше не функционирует, он также может заказать независимую оценку и рассчитывать на возмещение убытка.

Если владелец авто сомневается в автоэкспертизе, проведенной другой стороной, он также может прибегнуть к независимой оценке с целью определения виновника и суммы убытков.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Транспорт, Россия и мир | Просмотров: 4 040 | Добавил: Usenko | Дата: 1-10-2013, 02:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика