овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Татьяна Осипова: Как оценить самое дорогое…

Татьяна Осипова: Как оценить самое дорогое…  

Для многих из нас квартира – единственный самый дорогой предметсобственности – во всех смыслах. Ценность недвижимости выражается и в психологическомплане «мой дом – моя крепость», и, естественно, в денежном эквиваленте. Каждыйзадумывался о том «сколько стоит моя квартира?», но наиболее остро этот вопросвстает в тот момент, когда ее необходимо продать. Тем более сложно определитьстоимость недвижимости в период кризиса и нестабильности на рынке. Именно в подобныхнепростых ситуациях на помощь приходят специалисты, способные решить этузадачу. Наша «экскурсия по компаниям» посвящена фирме, название которой говоритсамо за себя: «Агентство профессиональной оценки», а о том, что необходимознать каждому, продающему и покупающему недвижимость, или планирующему развитьбизнес, рассказывает ее директор Татьяна Осипова.

– Татьяна Сергеевна,что в первую очередь нужно знать владельцам недвижимого имущества, которыесобираются его продавать? С какими трудностями можно столкнуться в плане егооценки?

– Как правило, многие собственники, владеющие недвижимостью,просто не знают, как ей распоряжаться. Они не знают, как это имущество можнопродать, сколько оно будет стоить, какие для этого необходимы бумаги. Первое,что должен иметь при себе собственник – это правоустанавливающие документы, сних начинается весь процесс оценки. Ведь оценочная компания не занимаетсяоценкой конкретного дома, она занимается оценкой прав – прав собственности,прав аренды и так далее. Мы анализируем не только состояние недвижимости иситуацию на рынке, мы оцениваем инвестиционную привлекательность объекта.

– Подскажите, какваша работа может повлиять на конечную сумму сделки?

– Приведу пример: к нам обратился владелец маленькоговетхого домика, «избушки». На этой территории строился высотный жилой комплекс,и застройщик предложил выкупить эту недвижимость у собственника. Мы провели неоценку этой «избушки», как объекта недвижимости, а из расчета эффективногоиспользования участка. То есть оценивались не ветхие стены, а инвестиционнаяпривлекательность земельного участка, на котором будет построен жилой комплекси коммерческая недвижимость. Соответственно, цена в этом случае будет гораздовыше.

Нередко обращаются собственники коммерческой недвижимости,расположенной на окраинах города, и, если мы видим, что такой объект не будетпользоваться спросом, предлагаем владельцу его перепрофилировать. Например,достроить необходимые помещения, чтобы произвести перевод впроизводственно-складской комплекс. После этого порядок цифр в его доходахбудет уже совершенно иным.

Наша компания производит нетолько оценку недвижимости – мы можем полностью просчитать инвестиционныйпроект от сложения с строительство ли реконструкцию. Высчитываем, сколькосредств необходимо на завершение строительства, когда эти затраты окупятся икакую прибыль будет получать собственник от эксплуатации объекта.                                                                                         

– Подскажите, какиеквартиры проще всего оценить, а с каким жильем могут возникнуть сложности?

– Самой простой процедурой является оценка квартир вновостройках. У нас типичные стандартные дома, как правило, с черновойотделкой, так что корректировок очень немного. У нас строительный рынок развитхорошо, новостроек очень много, поэтому найти аналоги – не проблема. А если говоритьо сложностях – в оценке недвижимости их, по сути, нет. Здесь идет речь отрудозатратах и методике оценки. Например, если необходимо оценитьинтеллектуальную собственность или бизнес, привлекается три-пять специалистов.А с оценкой квартиры справляется один человек в течение одного дня.

– Кто чаще всегообращается за помощью оценщиков?

– Основные потенциальные клиенты для оценочных услуг – этофизические лица. В период развития ипотечного кредитования поток был огромным,затем в кризис он значительно уменьшился, но сейчас, когда рынок началпостепенно оживать, мы снова ожидаем увеличения обращений. Ведь купить квартирув ипотеку невозможно без заключения оценочной компании. Не так давно уоценщиков появилось еще немало работы в связи с банкротством предприятий. Банкреализует имущество этих компаний с аукциона, и при этом они должно бытьоценено по рыночной стоимости. Похожая ситуация и с дисконтными квартирами вбанках: многие люди, взявшие в свое время ипотеку, в период кризиса оказалисьне в состоянии расплачиваться по кредиту, теперь банки реализуют этунедвижимость самостоятельно, но сделать они это могут опять же только послезаключения оценочной компании.

СПРАВКА

ООО «Агентство профессиональной оценки» открылось в 2008году. Его учредителями стали оценщики высокой квалификации и большим опытомработы в этой сфере – от 6 до 15 лет. Производит оценку всех видов движимого инедвижимого имущества, а также акций, бизнеса, инвестиций и интеллектуальнойсобственности.

Независимая оценка имущества:

- при страховании

- для оптимизации бухгалтерской отчетности

- для внесения в уставной капитал

- для кредитования

- с целью возмещения ущерба

- для нотариата, суда

- оценка недвижимости

- оценка бизнеса

 











АВТОР: Мария Усенко


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

* При реорганизации компании нередко требуется произвести отчуждение доли в уставном капитале ООО, причем сделать это необходимо грамотно, чтобы избежать каких-либо неприятностей. Провести эту операцию поможет нотариус. На сайте notbe.ru вы сможете найти все, что необходимо знать об отчуждении доли в уставном капитале фирмы.

Опубликовано в категории: publ / Интервью | Просмотров: 6 082 | Добавил: redaktor | Дата: 15-11-2009, 01:25 | Комментариев (1) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Fred, Комментариев: 33, Новостей: 0
самое дорогое - это родные и близкие.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика