овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Уход за аксессуарами входной двери

Уход за аксессуарами входной двери  

Уход за аксессуарами входной двериТрадиционно под входной дверью подразумевается дверная коробка и само дверное полотно, однако помимо основных составляющих конструкцию дверного проема в него входит ещё и замок, глазок и дверной доводчик. Нередко входную дверь дополняет и внутренняя задвижка, ручная стукалка, сигнальный звонок и даже сложная система видео-вызова. Поэтому для стабильной работы всех составляющих аксессуаров двери, за ними, как и за самой дверью необходим регулярный и своевременный уход, ведь лишь такое обслуживание позволит всецело продлить срок службы входной двери.

Задача, как ухаживать за входной дверью, заключается в выполнении комплекса мер по обслуживанию двери и её составляющих, а порядок и те действия, что необходимы для стабильной работы, определяются компонентами, которые входят в конструкцию двери.

Дверной замок имеется в каждой входной двери, для стабильно работы его необходимо хотя бы раз в год смазывать машинным маслом, вместе с замком правильнее смазывать ещё и дверные петли и доводчик, если он содержится в конструкции двери. Для смазки крайне не рекомендуется использовать любое пищевое масло, так как со временем оно кристаллизируется, это приводит к разрушению подвижных металлических деталей. Рекомендуется использовать качественные дверные замки, например, торговой марки NEMEF, завоевавшие доверие покупателей.

Механику двери, то есть её петли, ручку, замок, защелку и паз, внутреннюю задвижку, а также стукалку двери необходимо периодически осматривать на наличие внешних очевидных повреждений. Делать это можно во время еженедельной уборки помещения, при обнаружении каких-либо дефектов их, конечно же, нужно устранить, это позволит за минимальные средства отремонтировать дверь, не дожидаясь плачевных последствий.

Глазок практически также как и дверной замок имеется в каждой двери, но уход за ним предельно прост, его нужно лишь периодически протирать мягкой тканью снаружи и изнутри двери. При этом следует помнить, что любая оптика не терпит грубого ухода и если на глазке появились трещинки, сколы или даже царапины, то это говорит о частичном выходе из строя глазка, так как устранить эти повреждения уже невозможно.

Электронная аппаратура двери в частности сигнальный звонок и система видео-вызова нуждается в аккуратном обращении и только, а защищать её нужно лишь от умышленного причинения вреда. Для этого камеру звонка можно поместить в прочный корпус с надежным стеклом, а пластмассовую кнопку звукового или видеосигнального звонка можно заменить надежным прибором во влагонепроницаемом, металлическом корпусе.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 7 302 | Добавил: Usenko | Дата: 9-10-2013, 01:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика