овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинск: улица Университетская набережная стала более зеленой

Челябинск: улица Университетская набережная стала более зеленой  

Челябинск: улица Университетская набережная стала более зеленой Сегодня, седьмого мая, на улице Университетская набережная появилось 78 деревьев и 775 кустарников. В озеленении принял участие глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Участок между проезжей частью и новой пешеходно-велосипедной дорожкой в три ряда украсили калинолистные спиреи, шаровидные ивы, клены и рябины. Они очень хорошо подходят облику Челябинска, хорошо приживаются, неприхотливы в уходе. Кроме того, у выбранного диапазона деревьев очень интересные кроны. Особенно заметно это будет осенью, когда листья начнут менять окраску с зеленого до сочного бардового.

«Мы бы очень хотели, чтобы деревья, кустарники и газоны, которые будут высажены в этом году, прижились и радовали челябинцев. Как правило, в предыдущие годы высаживали молодые саженцы небольших размеров и не всегда выделяли деньги на их текущее обслуживание, поэтому многие из них погибали. В этом году подход изменился и благодаря этому, уверен, удастся сохранить максимальное количество саженцев», - сказал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

В мае на участке от улицы Молодогвардейцев до улицы Северо-крымская на Университетской набережной запланировано провести устройство 9866 кв.м. посевного газона и посадить 1165 деревьев и кустарников. При озеленении необходимо выдержать температурный режим, чтобы среднесуточная температура была до 18 градусов. Это период с весны до начала июня и с конца августа и глубокой осени.

«Я уверен, здесь сформируется хорошая прогулочная зона и зона для занятий спортом, – добавил Сергей Викторович. – Эта велодорожка и пешеходный тротуар будет соединяться с велодорожкой, которая идет от улицы Чичерина к новому мосту на северо-западе. Таким образом, в парк Гагарина жители этих микрорайонов смогут добраться пешком или на велосипедах.

По предварительным подсчетам, всего в Челябинске появится около 20 тысяч зеленых насаждений, Более шести тысяч деревьев высадят дорожники, семь тысяч – коммунальщики. По одной тысяче деревьев посадят пять крупных промышленных предприятий, кроме того, в озеленении поучаствуют организации и жители мегаполиса.

Напомним, в начале апреля специалисты Управления экологии и природопользования администрации города Челябинска составили адресный перечень мест, где в этом году запланировано озеленение.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 121 | Добавил: Usenko | Дата: 8-05-2014, 00:52 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика