овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » В Челябинске стартует «Медиамарафон» для школьников и педагогов

В Челябинске стартует «Медиамарафон» для школьников и педагогов  

В Челябинске стартует «Медиамарафон» для школьников и педагоговПреподаватели и студенты направления «Журналистика « Челябинского госуниверситета разработали масштабную программу конкурсов, фестивалей и мастер-классов для педагогов и школьников.

Впервые «Медиамарафон» стартовал в прошлом году. Уникальные конкурсы и мастер-классы с каждым разом набирают популярность среди будущих журналистов: более 500 юнкоров и педагогов со всей России приняли участие в марафоне прошлого года.

Тенденции, появившиеся в российской медиасфере, диктуют правила игры: людям требуется массовое медиаобразование, умение ориентироваться в мощных информационных потоках, отличать ложь от правды, провокацию от явной агрессии, уметь безопасно работать в интернете. Именно на это направлен «Медиамарафон». Каждое мероприятие не только проверяет какие-либо навыки школьников и педагогов, но и подразумевает получение дополнительных компетенций.

Конкурс образовательных медиапрограмм «ImPRO» является уникальным для России. Преподаватели направления «журналистика» ЧелГУ оценивают программы подготовки школьников в области средств массовой коммуникации (кружки по журналистике, пресс-центры, медиастудии и т.д.), совместно с приглашенными специалистами проводят мастер-классы по медиаграмотности и медиабезопасности, а также дают рекомендации по улучшению поурочных планов.

Юбилейный Всероссийский конкурс школьных и молодежных СМИ «ЮнГа+» пройдет в этом году в пятый раз. Юнкоры со всей страны соберутся в ЧелГУ, чтобы показать свое мастерство, обменяться опытом и получить бесценные знания в области журналистики от профессионалов Южного Урала.

В программе «Медиамарафона» есть мероприятия для школьников всех возрастов. Начиная с уроков медиаграмотности для 1-4 классов и заканчивая масштабными фестивалями для старшеклассников. Полную программу мероприятий можно найти на сайте медиахолдинга «Первый студенческий».











АВТОР: Андрей Иванов


Опубликовано в категории: Лента новостей / Анонсы мероприятий, Челябинск | Просмотров: 2 780 | Добавил: Usenko | Дата: 11-10-2013, 21:31 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика