овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Самостоятельная очистка сифона раковины

Самостоятельная очистка сифона раковины  

Самостоятельная очистка сифона раковиныФактически сифон является изогнутой трубой, которая изначально опускается вниз, затем поднимается вверх и снова опускается вниз, а назначение такого трубопроводного канала сводится к предотвращению проникновения запаха из канализации в помещение. В изгибе сифона постоянно находится некоторая часть сточной воды, она и не позволяет запахам из канализации проникнуть в помещение. Однако конструкция сифона отчасти превращает его ещё и в фильтр-отстойник, ведь в изгибе трубы скапливаются незначительные отходы, именно поэтому первичное назначение сифона иногда путают с ролью отстойника.

Скопления твердотельного мусора в сифоне затрудняют проток воды из раковины в общую канализацию, а при серьезном засорении даже полностью нарушают отвод сточной жидкости, для устранения этой проблемы сифон нужно просто прочистить.

Однако как очистить сифон и устранить проблему засорившейся раковины, если для этого существует несколько решений, но на самом деле здесь нужно лишь следовать простому алгоритму действий. Если вода из раковины не уходит, а сама раковина заполнена, сифон можно попытаться очистить вантузом, иногда вместо него используют прут проволоки, но если сифон пластмассовый использовать острые предметы для его очистки нельзя. В этих случаях трубу сифона следует просто немного расправить, сжать и слегка потрясти, если же засорения серьезные, то такие действия не помогут избавиться от этой проблемы.

Полностью забитый мусором и отходами сифон необходимо очищать вручную, для этого из раковины следует вычерпать всю воду, затем припасти пустое ведро, тряпку, перчатки, проволоку, ершик и необходимый подсобный инструмент. Затем сифон нужно осмотреть, если труба канализационная пластиковая находится внизу, то его лучше открутить именно от неё, если сточный канал труднодоступен, то откручивать сифон правильнее от раковины. Однако самым лучшим вариантом будет полностью скрутить сифон и от канализационной трубы и от раковины, а на время ремонта канализационный канал разумнее заткнуть тряпкой.

Крупное загрязнение из сифона можно аккуратно протолкнуть проволокой, но если канал совсем забит, а мусор закупорен, то весь сифон следует на пару часов замочить в воде, а затем прочистить его ершиком, промыть под проточной водой и просушить. Если на сифоне есть трещинки, эти места трубы следует закрутить изоляционной лентой, если прокладки сифона истерты, их можно заменить расходным уплотнителем. По завершению чистки сифон его остается лишь обратно прикрутить к канализационному каналу и каналу раковины, теперь задача как устранить засорение раковины стала окончательно решена.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 4 569 | Добавил: Usenko | Дата: 9-11-2013, 08:18 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика