овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Оформление документов при покупке подержанного автомобиля

Оформление документов при покупке подержанного автомобиля  

Оформление документов при покупке подержанного автомобиляВ данной статье мы разберём официальную часть покупки, т.е. оформление всевозможных документов, а так же постановку на учёт купленного вами автомобиля. После того, как вы сделали свой выбор, и окончательно остановились на решении о покупке выбранного вами автомобиля, вы должны перейти к его непосредственной покупке, согласно действующему законодательству.

Первым делом, покупаемый автомобиль должен быть снят с учёта, с отметкой в паспорте транспортного средства (ПТС) и иметь транзитные номера. Если же владелец автомобиля не позаботился об этом ранее, лучшим вариантом будет пройти эту процедуру вместе с ним, так вы убедитесь что автомобиль «чист» и нигде не числится за какие либо нарушения. Если же у вас нет времени, владелец авто должен сделать это сам в кратчайшие сроки (для его и ваших же интересов).

После того как автомобиль снят с учёта, вы можете приступать к оформлению документов купли – продажи. Оформить эти документы, а так же совершить передачу денег вы можете у любого нотариуса. В любом случае документы должны иметь 2 копии: одна у вас, вторая – теперь уже у бывшего владельца автомобиля.

Следующим шагом после оформления документов купли продажи является получение полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Без страховки водить этот автомобиль будет нельзя, согласно правилам ГИБДД.

После всего этого вы уплачиваете госпошлину для постановки на учет. Совершить данную процедуру вы можете в любом банке. К этому времени вы имеете на руках договор купли-продажи, ПТС, необходимо также купить полис осаго и принести квитанцию об уплате госпошлины.

Собрав все необходимые документы, вы едите на постановку вашего транспортного средства на учёт в районное отделение ГИБДД и пишите заявление о постановке на учёт. Сотрудник ГИБДД осматривает номерные знаки двигателя и кузова автомобиля и сверяет их с номерами, указанными в ПТС. После этого он делает отметку о прохождении осмотра автомобиля.

Последним шагом является непосредственная постановка на учёт в окне регистрации, где сотрудник ГИБДД проверяет все необходимые документы и выдаёт вам государственные номерные знаки.

На этом покупку, а так же постановку на учёт вашего автомобиля можно считать законченной.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 5 264 | Добавил: Usenko | Дата: 16-11-2013, 07:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика