овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » В Челябинске открыты четыре новые предметные лаборатории

В Челябинске открыты четыре новые предметные лаборатории  

30 ноября в образовательных учреждениях Челябинска торжественно открыты четыре предметных лаборатории.
Как рассказал заместитель директора лицея № 31 Максим Карманов, «основные задачи нового комплекса - обучить детей программированию, управлению станками с числовым программным обеспечением, разработке конструкций с помощью 3D-моделирования и многому другому». В гимназии № 23 закладывают фундамент знаний для профессиональных лингвистов. Сегодня здесь обучают английскому, немецкому, итальянскому и французскому языкам.
В скором времени начнут изучать китайский. Гости воочию смогли увидеть, как проходит обучение иностранным языкам в новых кабинетах, на новом оборудовании. Еще одна лингвистическая лаборатория была открыта в гимназии №1, где гостям предложили принять участие в интерактивном тестировании по английскому языку. Ученикам и гостям выдали дистанционные беспроводные пульты, с помощью которых они выбрали правильные ответы на вопросы. В лицее №102 новая лаборатория открыта по математике, информатике и программированию. Здесь будут обучать работе с тремя наиболее популярными операционными системами - Windows, Linux и Macintosh. Кроме этого, площадка будет использована для научной деятельности, дистанционного обучения.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАС | Просмотров: 4 248 | Добавил: Usenko | Дата: 2-12-2011, 05:03 | Комментариев (0) | Источник: http://www.minobr74.ru/ru/ofitsialnaya-informatsiya/novosti/375-v-chelyabinske-otkryty-chetyre-novye-predmetnye-laborato








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика