овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Экспресс-путешествие по столице республики Марий Эл

Экспресс-путешествие по столице республики Марий Эл  

Экспресс-путешествие по столице республики Марий ЭлЙошкар-Ола – один из немногих городов, начинающихся на эту необычную букву «Й». И под стать букве, город и сам является очень необычным и интересным. По размерам город небольшой, в нем проживает чуть больше 250 тысяч человек. Основан в 1584 году и твердо стоит на земле вот уже почти 430 лет.

Много чего повидал этот город за всю историю своего существования и до наших дней сохранил некоторые объекты архитектуры, представляющие особую ценность как для республики, так и для всей страны. Например, старинные купеческие дома, церкви и соборы. Помимо исторических объектов, в городе присутствует большое количество современных, ничуть не менее красивых и живописных мест. Можно арендовать авто в Йошкар-Оле и целый день кататься по достопримечательностям.

Набережная Брюгге. Расположена на берегу реки Малая Кокшага и включает в себя целый комплекс красивых архитектурных зданий, выполненных в европейском стиле. Находясь там, можно подумать, что вы находитесь не в центральной части России, а где-нибудь в окрестностях городов Бельгии, Голландии или даже Венеции!

Национальная Художественная Галерея. Это не просто красивое здание, но и место, в котором можно увидеть замечательные экспонаты самых известных российских и зарубежных выставок и экспозиций. На площади перед зданием можно увидеть памятник отцу-основателю города И. Оболенскому-Ноготкову. Но главной изюминкой галереи является ежечасный выход из циферблата, расположенных на здании часов, ослика с музыкальным сопровождением.

Царевококшайский Кремль. Построен всего пару лет назад, но уже имеет большое культурное значение для города. Внутри проводятся различные городские мероприятия - ярмарки меда и прочие значимые события. Если пройтись по внутренней части стен Кремля, можно увидеть множество старинных фотографий и узнать много нового об истории города.

«Йошкин кот». Это памятник в виде кота, воплощающий в себе знаменитое выражение, которое так любят употреблять в своей речи многие россияне.

Бульвар имени Сергея Чавайна, названный в честь знаменитого марийского писателя, который внес значительный вклад в развитие национальной культуры народа мари. На бульваре можно увидеть точную, но слегка уменьшенную копию Спасской башни Московского Кремля.

И это лишь малая часть того, что можно увидеть и посетить в столице республики Марий Эл.

Что касается кухни, то в Йошкар-Оле в основном готовят и подают все то же самое, что и в других городах России. Если вы захотите попробовать блюда национальной марийской кухни, то для этого вам придется выехать за пределы города в любую ближайшую деревню или поселок.

Йошкар-Ола - это удивительный город, побывав там хотя бы раз, вам захочется возвращаться снова и снова!











АВТОР: Алла Шкерина


Фотогалерея

Набережная Брюгге

Экспресс-путешествие по столице республики Марий Эл
 

Национальная Художественная Галерея

Экспресс-путешествие по столице республики Марий Эл
 

Царевококшайский Кремль

 Экспресс-путешествие по столице республики Марий Эл
 

Йошкин кот

Экспресс-путешествие по столице республики Марий Эл
 

Бульвар имени Сергея Чавайна

Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 2 769 | Добавил: Usenko | Дата: 26-11-2013, 06:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика