овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Город Эребру. Швеция эпохи ренессанс

Город Эребру. Швеция эпохи ренессанс  

Город Эребру. Швеция эпохи ренессансГород на берегу озера Ельмарен - Эребру входит в семерку крупных городов Швеции и является, помимо делового центра страны, интересным для многочисленных туристов.

Попав сюда, прежде всего, конечно же, стоит посетить сохранившийся до наших дней замок 14 века. Он был построен на крошечном острове и занимает почти всю его площадь. Благодаря этому, замок окружен водой, что в более суровые времена создавало для крепости дополнительную защиту. Собственно, строился он именно как оборонительная крепость, был обнесен стеной высотой 7 м. и неоднократно осаждался. В течение своей жизни замок много раз менял свой облик, благодаря перестройкам, и на данный момент является образцом стиля Ренессанс.

Прикоснуться к шведской культуре можно также в музее под открытым небом, расположенном в самом сердце Эребру. Здесь вы увидите дома в неповторимом народном стиле, угоститесь в уютных магазинчиках со сладостями и выпечкой, и, конечно, никто не останется без памятных сувениров. В городке имеется действующая кузница, которую можно посетить, нагулявшись по красивым улочкам, а детей порадуют мини-спектакли с участием музыкантов и клоунов.

Следующим популярным местом в Эребру является, как ни странно, водонапорная башня. Она имеет форму гриба и функционирует с 1957 года. На верхнем этаже башни расположена смотровая площадка, открытая для всех желающих, и кафе. Стоит ли упоминать о том, что с Гриба открывается прекрасный вид на город, и именно по этой причине поток туристов здесь никогда не иссякает. К слову, башня работает по сей день, снабжая жителей города питьевой водой.

Получив массу впечатлений, посетите аквапарк, на территории которого даже имеется возможность порыбачить. Так же, здесь находятся бассейны, теннисные корты, поле для гольфа (там имеется установка автоматического полива для гольфа, так что поле всегда в отличном состоянии), солярий и тренажерные залы, - то есть, все для активного отдыха и расслабления. Пожалуй, лучшее завершение знакомства с прекрасным городом Эребру.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 5 378 | Добавил: Usenko | Дата: 25-04-2013, 01:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика