овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Новая школа прохудилась в рекордные сроки

Новая школа прохудилась в рекордные сроки  

Всего пара месяцев прошла с радостного события по обретению Корягинским районом Калининградской области новой школы, и ее крыша не выдержала непогоды, как сообщает издание "новости Калининграда", при строительстве новой школы использовались некачественные стройматериалы.

В Калининградской области с помпой открыли новую школу. Поздравить учителей и учеников приехал лично губернатор Калининградской области Пётр Называйло. После слов о заботе о подрастающем поколении и напутственных речей про хорошую учебу губернатор уехал. Через два месяца осенние дожди залили новые классы.

Школу построили современную. Если верить словам администрации, в ней соблюдены все требования по безопасности и нормы по санитарии. Здание оборудовано современной техникой, есть выход в Интернет. Однако при этом детишкам приходится впитывать знания под частую капель осенних дождей, под стук молотков, рев перфораторов и визг пил.

В чем причина столь быстрой обветшалости строения? Может быть, потому что школу построили в рекордные сроки — за полтора года? По мнению подрядной организации, современные строительные материалы и технологии позволяют возводить здания и за более короткое время, не теряя при этом в качестве. Так что вопрос не к строителям. Однако вода-то течет.

Оказывается, виноваты учителя. Это уже заявление администрации района. Дело в том, что на крыше есть чердачные люки и их надо закрывать, а педагоги за этим не проследили — вот вода и набежала. Но как же понять взрослых людей, на которых капает с потолка, а они люки не закрывают?

Директриса злополучной школы отвергает намеки на собственную глупость. Она уверяет, что люки были закрыты. Правда, их конструкция оказалась неудачной, неспособной защитить от осадков. Женщина предполагает, что сам проект здания оказался сырой, и в прямом и в переносном смысле. Еще на стадии подключения вентиляции что-то не сходилось, но в результате грубых усилий строителей все вставало на свои места. Вот только не надолго.

Сейчас школьные занятия продолжаются. Теперь в одном здании проходят и уроки, и строительные работы. Таким образом удалось соблюсти интересы всех сторон: дети учатся с зонтиками, строители доделывают, а чиновники вовремя отчитались.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 3 097 | Добавил: Usenko | Дата: 28-11-2013, 08:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика