овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Отпугиватель собак ультразвуковой Гром 250 признан самым эффективным

Отпугиватель собак ультразвуковой Гром 250 признан самым эффективным  

В ходе проведения ряда независимых экспериментов было установлено, что продукция российской компании i4Technology по ряду параметров превосходит устройства для отпугивания собак, изготовленные крупнейшими компаниями Китая, Тайваня и даже США.

Выяснилось, что наиболее эффективным и качественным устройством оказался отпугиватель собак ультразвуковой Гром 250. Прибор небольшой, а потому вы сможете всегда положить его в карман, а в нужный момент достать для защиты, что полностью обезопасит вас в самой непредвиденной ситуации.

Суть проведенных экспериментов состояла в следующем. Экспериментаторы использовали оригинальные модели отпугивателей собак отечественного и зарубежного производства (среди них - Dazer II, LS-977, DogChaser и др.), а также сложное измерительное оборудование, предназначенное для высокоточного измерения частоты, мощности и интенсивности ультразвуковых колебаний. Замеры проводились при полностью заряженных аккумуляторах отпугивателей. По итогам исследования выяснилось, что среди всех протестированных моделей устройств наиболее эффективным оказался отпугиватель собак ультразвуковой Гром 250 - его интенсивность излучения ультразвука составила 119.9 дБ (заявленный в техпаспорте показатель составляет 120 дБ). Остальные же аппараты показали гораздо худшие результаты - отклонение от заявленной интенсивности излучения в разных моделях составляло от 4 до 20 дБ. Характерно, что интенсивность и мощность звуковых колебаний связаны между собой логарифмической зависимостью - к примеру, разница интенсивности в 1 дБ означает разницу мощности в 1.25 раз. Устройства же, интенсивность излучения которых отличается на 20 дБ, отличаются по мощности почти в 100 раз. Так, ближайший конкурент отпугивателя Гром 250 - американский прибор Dazer II - оказался почти в 2 раза слабее лидера гонки. Мощность же тайваньского отпугивателя собак LS-937 составила лишь 0.15 % от мощности отпугивателя собак ультразвукового Гром 250.

Во время второго эксперимента, который проводился в рамках данного исследования, использовались те же модели отпугивателей, но с батареями, заряженными лишь на 70 %. Как и следовало ожидать, отечественный прибор Гром 250 занял лидирующую позицию в списке - интенсивность его ультразвукового излучения составила 106.7 дБ, в то время как американский Dazer II выдал лишь 95.8 дБ, что соответствует разнице в мощности почти в 10 раз.

Таким образом, продукция отечественной компании i4Technology в очередной раз подтвердила свою эффективность и надежность, превзойдя по всем параметрам даже лучшие образцы отпугивателей зарубежного производства. Теперь каждый россиянин может купить данное устройство, чтобы без вреда животным защитить себя и своих детей.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Общество, Область | Просмотров: 5 123 | Добавил: Usenko | Дата: 6-12-2013, 00:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика