овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Устанавливаем центральный замок в автомобиль сами

Устанавливаем центральный замок в автомобиль сами  

Устанавливаем центральный замок в автомобиль самиВсе современные автомобили оснащаются системой центрального замка. Но что же делать, если в авто не установили эту систему на заводе? Ответ прост, поставить её самому. Установка замков дешева и не займет много времени.

Существует большое количество разновидностей центрального замка, таких как: управление центральным замком по каналу радиосвязи, управление без канала радиосвязи и простое открывание-закрывание замков вручную.

После того как система управления замков выбрана необходимо ее установить на автомобиль. Все операции по установке для различных автомобилей достаточно универсальны. Для установки необходимо снять облицовочные панели дверей. Обычно для этого потребуется открутить несколько болтов из ручки на двери. Далее необходимо аккуратно потянуть облицовку на себя и снять ее, преодолев сопротивление защелок. Данную операцию проделать со всеми дверьми. После того как облицовка снята, перед нами предстает «скелет» двери в виде небольших тяг, которые отвечают за открытие и закрытие двери. К этим тягам необходимо прикрутить актуатор (моторчик, который будет открывать и закрывать дверь при подаче на него разной полярности) таким образом, чтоб обеспечить свободный ход штока актуатора вверх и вниз и нормальное опускание стекла. Данную операцию необходимо проделать с оставшимися дверьми. Как только актуаторы будут установлены и закреплены, приступаем к прокладке проводки к ним. Для этого нам понадобится дрель, которой нужно просверлить отверстия в задних дверях со стороны центральной стойки и отверстие такого же диаметра в самой стойке. В эти отверстия вставляем резиновые трубки, через них будет проходить проводка. В передних дверях и стойках сверлим такие же отверстия и вставляем те же резиновые трубки.

Прокладываем проводку - это самый трудный момент в установке. Подключаем проводку к самим актуаторам и ведем ее к центральному блоку управления. При помощи гибкой проволоки привязываем концы, которые будут идти к блоку управления и продеваем их через резиновую трубку, что установлена в дверях и далее продеваем в ее в стойку двери и под порогом аккуратно проводим проводку к блоку управления. Если не получается провести проводку вдоль порога, то можно провести ее под салонным ковролином, но так, чтобы не повредить ее в дальнейшем. Таким образом протягиваем проводку к блоку управления от всех установленных актуаторов.

Блок управления необходимо устанавливать в сухом месте. Проводку от актуаторов подключаем к блоку. Далее черный провод блока управления подключаем к массе, красный провод через предохранитель 5 Ампер подключаем к постоянному плюсу. Остается только проверить работоспособность центрального замка.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 815 | Добавил: Usenko | Дата: 20-12-2013, 21:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика