овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Стеновые тканевые покрытия

Стеновые тканевые покрытия  

Стеновые тканевые покрытияБольшое множество вариантов отделки стен для дома или квартиры предлагается сегодня нам не рынке. Используются самые разные материалы – натуральные и искусственные, цветные и однотонные, рельефные и гладкие, матовые и блестящие, сплошные, плиточные, состоящие из отдельных полотен и др. Несомненное лидерство, конечно, за натуральными материалами, к которым относится ткань для стен.

Что касается истории, то такой прием, как декор стен с помощью тканей, начал использоваться с античных времен. Для этих целей в Ассирии и Вавилоне использовались ковры, интерьеры Древнего Рима оформлялись шелком, а в средневековой Европе популярность получили гобелены. Естественно, отделка тканей встречалась в основном в домах богатых жителей. В XVIII-XIX веках активно использовались парча, бархат, шелк. А люди с небольшим достатком украшали стены ситцем. Потом, конечно, ткань почти была вытеснена обоями. Но и по сей день обивка стен тканями считается самым красивым и изысканным вариантом.

Преимущества и приемы

Каковы преимущества использования ткани для обивки стен? Чем она так хороша? Во-первых, ткань – один из натуральных материалов, а значит, она экологически безопасна. Стены, оббитые тканью, «дышат», т.к. текстиль не создает препятствий для свободного проникновения и циркуляции влаги и воздуха. «Тканные» стены обладают способностью приглушать звуки, а также создают спокойную и умиротворенную обстановку. Да и по внешнему виду ткань всегда выигрывает по сравнению с декоративной штукатуркой и обоями.

В зависимости от того, какой стиль создается в помещении, ткани нужно подбирать разные. Дамасские образцы, например, создадут атмосферу роскоши. Бархат добавит уюта, тюль внесет нотку гламура и шика. Если декорируется спальня, то можно задрапировать потолок под шатер или парус.

Как использовать

Итак, если решено использовать для отделки стен ткань, то можно сделать это двумя вариантами – наклеить полотнища на стены, подобно обоям, или применить рейки для крепления ткани. До процесса наклеивания стену необходимо подготовить – зашпаклевать и выровнять. В качестве фиксирующего на стене вещества можно использовать клейстер на основе КМЦ, казеиновый клей, мастику «Гумилакс» или «Бустилат». Перед непосредственным использованием нужно проверить, насколько ткань «садится», если ее намочить. Это можно сделать на отдельном небольшом куске. Если «усадка» значительна, то тогда все полотно нужно намочить и высушить.

В завершение стоит сказать несколько слов об уходе за ткаными покрытиями на стенах. Для этих целей можно использовать пылесос и специальную насадку. Можно использовать также специальные моющие средства, либо же просто покрыть стены прозрачным лаком.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 428 | Добавил: Usenko | Дата: 30-07-2014, 07:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика