овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как правильно помыть машину

Как правильно помыть машину  

Как правильно помыть машинуНе важно новый ли у вас автомобиль, либо ему уже несколько лет, ухаживать нужно за любым и знать как правильно помыть своего железного коня, тем более. Так как лакокрасочное покрытие машины очень подвержено внешним воздействиям, то и мыть мы его будем не слишком холодной и не горячей водой, с применением шампуня. Нет, не нашим для головы, и не для животных, а именно для автомобиля, это принципиально. Шампунь бывает нескольких видов и даже делится на порошковый и жидкий. Все они имеют вещества, идеально отмывающие грязь и совершенно безвредные для машины. Есть одно «но», если краска повреждена, нужно мыть раствором с антикоррозийным покрытием.

Если есть трудноотмываемые загрязнения, то для таких случаев есть спецсредство с воздействием только на грязные места и пятна. Его наносят и через какое-то время смывают. Разные порошки оставляем жене на стирку, моющие чистящие средства тоже. Берём специальную губку, щётку, которые продаются в автомобильных магазинах и ведро с водой, ставим авто в тень, ни в коем случае не на солнцепёк и приступаем.

Есть несколько вариантов развития событий. В первом берётся мини-мойка, либо просто подключенный к водопроводу шланг и струёй воды с несильным напором смываем самую сильную грязь, не забывая иногда про днище. Потом уже возьмём ведёрко воды с добавлением шампуня и будем мыть. Второй вариант изначально подразумевает мытьё вручную, это дольше и не очень удобно, но не у всех есть возможность иметь собственную мойку.

В обоих вариантах после мытья с шампунем, нужно обязательно смыть средство чистой водой и протереть кузов автомобиля прорезиненной тряпочкой, хорошо впитывающей воду и не оставляющей никаких следов. Не стоит только забывать, что ее нужно споласкивать и отжимать время от времени. Может быть, что такой тряпочки под рукой не окажется, тогда подойдёт чистая фланель, это может быть и пелёнка, и рубашечка оставшаяся от выросшего из них ребёнка. А можно и просто без всяких заморочек заехать на автомойку, где специалисты всё сделают правильно и недорого.

Итак, мыть начинаем с крыши, затем берёмся за окна, дверки, капот и багажник, самые грязные места (пороги, арки) напоследок. Помоем колёсные диски с помощью очистителя http://autoprotect.com.ua/catalog/yhod-za-shinami-diskami/turtle_wax, они тоже требуют ухода. Все машина чиста, пока она просыхает, есть время почистить обивку сидений, помыть коврики под ноги и отполировать пластиковые детали внутри салона. Когда автомашина высохла, остался последний штрих - полировка лакокрасочного покрытия, хотя это можно сделать и в другой раз.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 843 | Добавил: Usenko | Дата: 25-02-2014, 03:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика