овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как правильно красить стены

Как правильно красить стены  

Как правильно красить стеныПрежде чем преступить непосредственно к покраске, стены необходимо подготовить к работе. Все трещины, сколы и прочие неровности должны быть убраны, заделаны раствором, счищены наждачной бумагой. Далее всю поверхность нужно промыть чистой водой и дождаться пока стены полностью высохнут. В случае с потолком лучше всего использовать для этого дела раствор соды. Если, есть необходимость, нанесите грунтовку в нужных местах.

Перед покраской накройте всю мебель защитными чехлами. В роли чехла может выступить обычная газета, кусок ткани, картон, целлофановые пакеты – в общем, то, что будет под рукой. Начинать окраску следует с потолка, чтобы капли и потеки не испортили уже окрашенную поверхность стен. Наносить краску следует параллельными мазками, перекрывающими друг друга. В случае с потолком мазки должны идти от окна, совпадая в направлении с лучами солнца.

При работе с кистью излишки краски удаляются прижатием к стенке банки. Не стоит размазывать ее по всему сосуду. В процессе работы пользуйтесь правилом «сверху вниз», как уже говорилось выше, это позволит избежать лишних потеков и порчи уже готовой окрашенной поверхности. Старайтесь за раз окрашивать всю стену. Разбивая работу на части, мы создаем контраст по тону на окрашенной стене.

Работа валиком производится намного удобнее. Он покрывает большую площадь, нежели кисть и наносит красивый равномерный слой. При работе с валиком необходимо оказывать некоторое усилие на ручку, работать не слишком быстро, иначе есть риск обрызгать краской всю комнату.

Немного о самозащите. При работе с краской нужно быть внимательным и стараться не касаться руками лица. Краска нередко вызывает раздражение. Используйте защитные средства. На руки лучше надеть резиновые перчатки, на лицо респиратор (кстати, можно купить респираторы у 2к и 3м оптом), глаза защитить очками. К слову о глазах – если краска попала в глаза, незамедлительно промойте чистой водой, по возможности крепкой заваркой черного чая.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 719 | Добавил: Usenko | Дата: 18-04-2013, 08:26 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика