овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Манипулятор для осуществления грузоперевозки: делаем выбор

Манипулятор для осуществления грузоперевозки: делаем выбор  

Манипулятор для осуществления грузоперевозки: делаем выборЛишь единицы спецтехники на сегодня являются самостоятельными приспособлениями, функционирующими в соответствии с непосредственно заданными обязанностями, однако на практике, при эксплуатации, они тесно взаимодействуют между собой, тем самым образовывая целую систему, которая направлена, к примеру, на грузовые перевозки.

Выбирая необходимый транспорт для совершения перевозки определенных видов грузов, с экономически выгодной точки зрения можно отметить, что арендовать одновременно и грузовик, и подъемный кран будет очень затратным делом, в сравнении с арендой, скажем, крана-манипулятора.

Итак, что же такое манипулятор и чем он выгоден? Прежде всего, манипулятор – это грузовой автомобиль, оснащенный специальным встроенным подъемным краном, который в свою очередь обладает абсолютно любой грузоподъемностью, начиная от 3-х и заканчивая 12-тью тоннами. За счет манипуляторной установки, кран имеет возможность распоряжаться несколькими степенями свободы и разворачиваться практически в любом заданном направлении. К тому же, манипулятор имеет массу достоинств и преимуществ перед другими видами конверсионной спецтехники не только с экономической, но и с практической стороны, поскольку включает в себя такой комплекс функций как погрузка и разгрузка товара, его транспортировка и даже установка, если говорить о крупногабаритном товаре, требующем монтажа в цельную готовую конструкцию впоследствии разгрузки на месте прибытия. Плюс ко всему вышесказанному манипулятор можно эксплуатировать в качестве эвакуатора и осуществлять с помощью него транспортировку малогабаритных авто.

Благодаря высокому уровню маневренности данного вида спецтехники, экономится большое количество времени для проведения работ, что, безусловно, сказывается в результате и на стоимости проведенного рабочего процесса.

Выбирая манипулятор, прежде всего, следует акцентировать свое внимание на его грузоподъемности, так как она напрямую определяет возможности грузовика-манипулятора. Поэтому, в случае необходимости перевозки несущественно тяжелого груза, к примеру, партия пиломатериалов весом менее 3 тонн – вполне подойдет кран манипулятора, обладающий самыми низкими грузоподъемными свойствами. Для проведения сложных и более тяжелых работ, например, транспортировка и установка гаражей, доставка тяжеловесных стройматериалов и возведение малоэтажных зданий, соответственно потребуется аренда крана-манипулятора с максимальной грузоподъемностью, что будет, естественно, стоить дороже.

По большому счету, практически каждая солидная компания-грузоперевозчик обязательно держит в своем арсенале ассортимент манипуляторов с различной степенью грузоподъемности. Поэтому, аренда манипуляторов в подобных фирмах будет удачным решением проблем, связанных с погрузкой и разгрузкой, перевозкой различного вида грузов, необходимой эвакуацией, а так же станет прекрасным помощником в проведении малых строительных работ.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 869 | Добавил: Usenko | Дата: 5-03-2014, 02:40 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика