овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Cпецтехника или техника специального назначения

Cпецтехника или техника специального назначения  

Cпецтехника или техника специального назначенияИ так начнем. Что же это такое, где и для чего её можно применить, каких видов спецтехника существует – всё это вы узнаете из этой статьи.

Как правило при выполнение каких - либо работ человек не способен обойтись без спецтехники. Будь то строительсво зданий или строительство дорог, коммунальные работы, сельскохозяйственная деятельность. Повсюду нужна спецтехника. Классифицируется спецтехника обычно по своему основному предназначении, по спецификации выполняемых техникой работ, в тех сферах деятельности, в которых она применяется. И так давайте попытаемся выделить условно пять разновидностей спецтехники, по которым определим какой тип спецтехники имеет какое предназначение.

- СТРОИТЕЛЬНАЯ

- АВТОМОБИЛЬНАЯ

- ДОРОЖНАЯ

- СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ

- КОММУНАЛЬНАЯ

Строительная спецтехника

Назначение строительной спецтехники становится ясно из её названия. Повышая качество работ, давая возможность производить работы которые без использования спецтехники не возможны, оптимизируя и ускоряя весь процесс выполнения строительных работ. Это далеко не полный список всех возможностей и применений спецтехники.

Давайте попробуем рассмотреть весь перечень строительной техники.

1.Подъемная техника, подъемные краны – одна из самых важных и требуемых спецтехник на больших строительных объектах. Подъемная спецтехника подразумевает под собой целый список различных подъемных кранов. В этот список входят: автомобильный кран или манипулятор. Применяется, как правило, на небольших строительных объектах. Далее мостовые и козловые краны, посмотреть их можно тут. С помощью кранов решаются довольно трудоемкие задачи на строительных объектах, которые без применения спецтехники выполнить практически было бы не возможно. Ещё в этот список подъемной техники смело можно добавить автовышки. Автовышки необходимы для многочисленных видов работ производимых на высоте и в труднодоступных местах.

2.Самосвалы, грузовой автотранспорт – это, как правило, любой грузовой автотранспорт, повышенной грузоподъемности и проходимости. Так же сюда можно добавить автобетоносмесители, дробильные машины.3.Трактора и экскаваторы – этот тип спецтехники невозможно привязать только к строительной технике. Применение тракторов и экскаваторов захватывает большую область применения, но и в строительстве имеет очень важную роль.

Автомобильная спецтехника

Автомобильная спецтехника – это все виды грузовых автомобилей и полуприцепов, рефрижераторы, панелевозы, лесовозы, бензовозы, автоцистерны и много ещё различных моделей транспорта. Большинство современной спецтехники имеет разнообразное дополнительное оборудование, для различных задач. К примеру, автолесовоз имеет кран (манипулятор) для погрузки бревен, или автобетономешалка, всё время пока спецтехника движется до объекта, происходит постоянное перемешивание бетона.

Дорожная спецтехника

Дорожная техника, как правило, это вся та же техника, что применяется и используется при строительстве промышленных и жилых объектов. Думаю можно отдельно отметить лишь несколько моделей спецтехники относящихся непосредственно к дорожной спецтехнике.

1.Каток – дорожная спецтехника. Применение узкоспециализированое. Утрамбовка, уплотнение, разглаживание асфальта, грунта, щебня.

2.Грейдер – применяется в широком спектре работ, как правило выравнивание и отчистка дорог и т.д.

Сельскохозяйственная спецтехника

Сельскохозяйственная техника имеет прямое отношение к спецтехнике и предназначена для того, что бы облегчить ручной труд человека в сельском хозяйстве и повысить показатели производительности и урожая. Классифицируется сельхозтехника по своему предназначению, начиная с таких как, зерноуборочная техника, техника для земледелия, техника для животноводства, для обработки почвы, посевная техника, для полива и внесения удобрений и т.д.

Коммунальная спецтехника

Коммунальная спецтехника используется как правило для поддержание благоустройства и чистоты городских улиц. Пескоразбрасывающие, снегоуборочные, каналопромывочные, поливочный, вакуумные машины и это не полный список спецтехники применяемой в коммунальном хозяйстве. От коммунальной спецтехники, как правило, зависит чистота наших городов и наша с вами жизнь.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 4 019 | Добавил: Usenko | Дата: 25-05-2014, 07:34 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика