овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Что подарить начальнику?

Что подарить начальнику?  

Что подарить начальнику?Начальник – Царь и Бог. Эта пословица полностью соответствует реальности. Действительно, если вы работаете в государственном учреждении – без хорошего отношения с начальником, очень трудно достигнуть карьерного роста. А как наладить хорошие отношение без подарка? Можно, но сложно.

И тут возникает проблема. Какой подарок лучше всего подарить. В большинстве случаев, начальство от своих подчиненных отгораживается «Великой китайской стеной». А если присмотреться повнимательней – это такие же люди, просто, их должность и бремя ответственности, обязывает выбирать такую модель поведения. Представьте себе доброго и мягкосердечного начальника… А над ним или ней, существует вышестоящее начальство. Давайте постараемся своим подарком, хоть на короткое время, дать возможность почувствовать начальника обыкновенным человеком.

Как подобрать подарок?

В первую очередь цель подарка – уважения человека, а не должностного лица. Поэтому, ваш подарок, в первую очередь, должен соединять в себе скромность и элегантность. Не нужно дарить слишком дорогие вещи, в которых цена, в несколько раз превышает практичность. Должность руководителя, сама по себе, заставляет относиться к подчиненным, с некоторым подозрением. Поставьте себя, хот на несколько минут, на место начальника. У подчинённого зарплата 200$, а на день рождения, полученный подарок, стоит ни как не меньше 500$. Первая мысль – хочет повышения.

Любой начальник своего рода психолог. Соответственно, он может предугадывать мотивы своих подчинённых. Дарите подарки, которые выказывают уважение, в первую очередь не начальнику, а мужчине или женщине. Не будет лишним, подчеркнуть деловую атмосферу, царящую в офисе. Не костюм, а галстук. Не автомобиль, а красивый брелок. Ну – в общем, принцип понятен. Иногда, даже простой разговор, который даёт возможность пожаловаться на мелкие неурядицы, бывает намного ценнее, чем дорогой подарок.

Как дарить.

Вручая подарок, не нужно выказывать раболепство, а также, не выглядеть слишком независимым. Просто, будьте такими, какие вы есть. Что касается выраженья лица – избавьтесь, хотя бы на несколько часов, от так называемой американской улыбки. Одним словом. Простота – залог успеха.

P.S. Если вы испытываете к начальнику глубокую антипатию – не дарите персональные подарки. Это, только усугубит ваше положение.











АВТОР: Станислав Ерофеев


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Работа и карьера | Просмотров: 4 276 | Добавил: Usenko | Дата: 19-03-2014, 21:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика