овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Прокладка коммуникаций в фундаменте

Прокладка коммуникаций в фундаменте  

Прокладка коммуникаций является одной из важнейших задач при строительстве зданий. Именно характеристики проложенных инженерных сетей определяют то, к какому типу относится строение (жилое, производственное, складское и т.д). В рамках данной статьи описаны материалы, к использованию которых чаще всего прибегают при прокладке коммуникаций на начальном этапе строительства, т.е при закладке фундамента.

Чаще всего в основе инженерных коммуникаций лежат трубы различных типов. При их прокладке следует учитывать пару моментов, которые на первый взгляд кажутся несовместимыми: различные коммуникации следует как можно лучше скрывать из эстетических соображений, однако, в то же время, доступ к ним (на случай возникновения нештатных ситуаций) должен быть максимально простым. Наиболее оптимальным решением в данной ситуации будет организация коллекторных труб большого диаметра, внутри которых расположатся водопровод, канализация, трубы отопления и т.д. Коммуникации не следует вмуровывать в фундамент, так как, во-первых, при усадке фундамента они могут пострадать, а во-вторых, при необходимости замены их будет очень проблематично достать. Также рекомендуется выбирать более качественные труба для водопровода, который пройдет под фундаментом, чтобы исключить возможные неприятности.

Для прокладки коммуникационных сооружений в фундаменте нового здания можно воспользоваться крупной пластиковой трубой. Такая труба не подвержена коррозии, а её стоимость позволяет без ощутимых экономических расходов строить системы большого диаметра и протяжённости. Весь процесс создания такого тоннеля сводится к фиксации трубы необходимой длины в требуемом положении с последующей заливкой бетонного раствора. При прокладке электрических коммуникаций в таком коллекторе дополнительным плюсом будет тот факт, что пластик является изолятором. Для повышения безопасности следует выбирать трубу, изготовленную из самозатухающего материала. При прокладке в трубе одновременно электрических и водопроводных коммуникаций не лишним будет сделать дополнительную перегородку, разделяющую данные конструкции по типам. Из дополнительных плюсов такой системы следует выделить её теплоизоляционные свойства.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 4 285 | Добавил: Usenko | Дата: 19-03-2014, 22:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика