овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Самостоятельный уход за АКПП

Самостоятельный уход за АКПП  

Самостоятельный уход за АКППСегодня, как никогда ранее пользуется популярностью автоматическая коробка передач – сокращенно АКПП. И не зря, ведь ездить в городских пробках гораздо удобнее на автомобиле оборудованном «автоматом». Такой тип трансмиссии понравился не только женщинам, но и значительному количеству мужчин-водителей.

Однако АКПП требует бережного использования, своевременного ухода и сервиса. К счастью, сейчас это вполне доступно, на выбор предлагаются услуги диагностики автомобиля с выездом, однако за авто можно ухаживать самостоятельно.

Для долгой и надежной службы автоматической коробки следует обязательно выполнять некоторые правила обслуживания. «Автомат» сильно требователен к качественному маслу. Поэтому покупайте дорогое качественное масло и своевременно его меняйте. Обычно замена производится раз на 50 тыс. км., но не реже, чем раз в год. Хотя некоторые фирмы не советуют менять масло в такой коробке на протяжении всего срока службы.

При покупке б/у автомобиля с АКПП, стоит поменять все масла, расходиники и фильтры. Не будет лишней и диагностика «автомата».

Уровень масла постоянно держите под контролем. Следует помнить, что уровень масла в некоторых марках автомобилей может проверяться лишь при работающем двигателе.

Полезным будет также и постоянный прогрев масла в коробке. А ведь многие автолюбители сразу заводят мотор и начинают ехать. В зимнее время масло за такое короткое время не полностью прогревается. Как следствие, детали коробки не смазываются надлежащим образом и сильнее изнашиваются.

Для автоматической трансмиссии нежелательны пробуксовки. Если вы застряли в грязи или на снегу, не стоит переусердствовать. Первые поломки на АКПП могут начаться уже на отметке 200 тыс. км.

Первыми признаками неисправностей коробки являются рывки или толчки при переключении скоростей. Также если из данного устройства слышны различные посторонние звуки, это тоже может насторожить.

Такая вещь как АКПП, является очень удобным агрегатом, но в то же время и достаточно капризным, требующим своевременного обслуживания механизмом.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 689 | Добавил: Usenko | Дата: 22-03-2014, 04:36 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика