овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » «Скорая» Челябинска не умеет определять диагноз «грипп»

«Скорая» Челябинска не умеет определять диагноз «грипп»  

cвиной гриппЧелябинские врачи борются за жизнь молодой матери, котораябольше недели пролежала дома со «свиным» гриппом, не получая надлежащеймедпомощи.  

Как передает «КП-Челябинск», Кристина Планкова почувствоваланедомогание еще до Рождества. Однако дежурный врач со скорой помощи простовыписала таблетки и посоветовала не ложиться в инфекционное отделение,поскольку там можно «еще чем заразиться». Через пару дней к Кристине, котораябыла на восьмом месяце беременности, вновь пришлось вызвать «скорую». Напредположения супруга пациентки Алексея о том, что это может оказаться грипп,эскулап возразила «что я, простуду от гриппа не отличу?!» и уверила, чтоболезнь – всего лишь ОРЗ. Однако состояние больной беременной женщины вызвалошок у дежурного врача, пришедшего чуть позже: с двусторонним воспалением легкихмолодую женщину срочно госпитализировали.  

Чтобы сохранить жизнь ребенку, сотрудники родильногоотделения челябинской горбольницы № 9 вызвали искусственные роды. Мальчикпоявился на свет, хоть и недоношенным, но здоровым. Зато его мама лежит вреанимации на искусственной вентиляции легких… Диагноз – штамм H1N1, или, какего называют в народе, «свиной» грипп. В Челябинске уже второй случай за годзаболевания беременных женщин, чей иммунитет особенно ослаблен, этим видомгриппа.  

PS: Кристина Планкова, которой было всего 28 лет, умерла через четыре дня реанимации. На руках у ее вдовца осталось двое детей: полуторагодовалая девочка и новорожденный мальчик.

ОднаКнопка  

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы:  

Для тех, кто не любит сидеть н одном месте, всегдастремиться общаться с новыми людьми - приятныезнакомства на сайте slando.com.ua в Житомире. Не нужно долгособираться, достаточно просто датьобъявление Житомир. Идеальные бесплатные интернет-знакомства дляобщительных людей!












Автор не указан


Опубликовано в категории: Семья и здоровье, Челябинск / news | Просмотров: 4 039 | Добавил: Usenko | Дата: 17-01-2011, 18:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика