овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Чисто по-челябински: с 1 апреля в городе стартует «марафон» субботников

Чисто по-челябински: с 1 апреля в городе стартует «марафон» субботников  

Чисто по-челябински: с 1 апреля в городе стартует «марафон» субботников В этом году снег в столице Южного Урала растаял достаточно быстро, а значит и уборку города можно начать пораньше. Накануне глава города Сергей Давыдов подписал распоряжение о проведении санитарной очистки и благоустройства территории города.

Очистка города от грязи и мусора, по замыслу властей, будет проводиться в течение 2,5 месяцев, с 1 апреля до 16 июня. А даты массовых субботников определят синоптики – их назначат на теплые сухие дни. За каждой территорией Челябинска закреплены компании и организации, ответственные за их уборку. Так, работу ТСЖ и управляющих компаний по уборке дворов проконтролирует управление ЖКХ администрации города. Приведение в порядок проезжей части – задача для управления дорожного хозяйства. Также субботники пройдут возле всех предприятий и организаций города, рынков и торговых комплексов, у памятников и мемориалов.

В уборке города по традиции примут участие школьники и студенты. Группы учащихся будут соревноваться за победу в конкурсе «Самый активный отряд по уборке городской территории». Другие участники субботников – активные граждане, сотрудники предприятий и управляющих компаний – также поборются за приз в конкурсе «Чистый город-2014». Координировать работу по уборке и благоустройству областного центра поручено заместителю главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову. Также в штаб по субботникам вошли руководители городских ведомств, главы районов.

Ко всему вышесказанному хочется добавить, что в последние годы жители Челябинска начали все более бережно относится к своему городу. Помимо субботников, организованных властями, на уборку бесхозных территорий то и дело выходят инициативные граждане: мероприятия организовывают крупные компании, а порой и просто группы неравнодушных активистов.











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 8 253 | Добавил: Usenko | Дата: 27-03-2014, 23:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика