овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Стеновые панели: обновляем интерьер

Стеновые панели: обновляем интерьер  

Стеновые панели: обновляем интерьерСтеновые панели появились на рынке отделочных материалов сравнительно недавно. Всего за несколько лет они завоевали ошеломляющую популярность среди потребителей. С помощью стеновых панелей можно очень легко и быстро обновить приевшийся интерьер отдельно взятого помещения или квартиры в общем. Стеновые панели иногда используют даже для отделки потолка, несмотря на их название.

Самыми популярным и распространенными считаются реечные панели. Реечные панели имеют вид длинных планок, которые могут быть двух различных вариантов конструкции. В первом случае паз и гребень располагаются по двум кромкам. Второй вариант - это когда пазы располагаются по обеим кромкам. Пазы соединяются специальными рейками. К таким панелям будет не лишним приобрести некоторые аксессуары. Например, карнизы, плинтуса, уголки и т.д.

Также существуют плиточные панели. В данном случае название говорит само за себя. Такие панели имеют вид небольших плиточек, которые можно собирать самым различным образом. Это позволяет дизайнеру воплотить множество своих идей, ведь из плиточек можно выкладывать разнообразные узоры.

Третий вид панелей - листовые панели. Такие панели представляют собой листы больших размеров, которые не имеют стыковочных пазов и шипов. Для закрытия стыков на таких панелях используют специальные рейки или же попросту замазывают их герметиком.

По материалу изготовления стеновые панели делятся на: древесные, древесно-стружечные (ДСП), древесно-волокнистые (ДСВ) и пластиковые. Также панели могут быть на основе МДФ.

Древесные панели могут быть двух видов. В первом случае панель целиком и полностью выполняется из ценных пород древесины. Во втором случае из ценных пород выполняется только лицевая часть панели, а все остальные слои изготавливаются из хвойных пород. Древесные панели покрываются специальным защитным воском, так что их можно устанавливать в любом помещении.

ДСП, ДСВ и МДФ панели - это масса стружек и опилок, склеенных между собой специальными связующими веществами. Еще не так давно в качестве связующих веществ применялись клей и смолы, однако на сегодняшний день используются более технологичные и экологически чистые смеси. ДСП и ДСВ панели не могут похвастать высокими эксплуатационными показателями. Они очень плохо переносят влагу, перепады температур и механические нагрузки. Устанавливать их лучше в сухих помещениях. А вот МДФ панели обладают отличной стойкостью к влаге и механическим ударам, так что их можно устанавливать в любом помещении, даже в ванной комнате.

Пластиковые панели имеют крайне малый вес, но при этом они очень прочные и долговечные. Пластиковые панели очень просты в монтаже. Такие панель очень хорошо подходят для отделки коридора, ванной комнаты и даже душевой кабинки.

Стеновые панели - это отличный выбор. Ими можно оформить любое помещение, начиная от ванной и заканчивая спальней.  











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 767 | Добавил: Usenko | Дата: 12-04-2014, 19:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика