овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинцы стали гораздо бережнее относиться к своему городу

Челябинцы стали гораздо бережнее относиться к своему городу  

Челябинцы стали гораздо бережнее относиться к своему городуК такому выводу пришел глава администрации Челябинска Сергей Давыдов после инспекционной поездки по городу, посвященной вопросам весенней уборки. Многие специалисты, включая глав районов, сотрудников управления благоустройства также отмечают, что после того как сошел снег, мусора стало меньше, чем в предыдущие годы.

Однако, объезд показал, что проблем с уборкой немало, в связи с чем Сергей Давыдов дал ряд поручений. В первую очередь необходимо привести в порядок центр города – площадь Революции, проспект Ленина, прилегающие улицы. Это предстоит сделать в течение недели. Активизировать работу по благоустройству самое время: установились положительные температуры. Это позволит более эффективно убирать город с помощью уличных пылесосов: вода, которую они используют, замерзать не будет.

Много работы предстоит во дворах. «Большинство жалоб поступает на состояние дворов и прилегающих к домам территориям, - отметил Сергей Викторович. – Это зона ответственности управляющих компаний, и они должны отвечать за эту работу!».

Не украшают город и строительные площадки. Далеко не все компании огораживают стройки должным образом. Как правило, вокруг их территорий много мусора, а выезжающие машины на своих колесах вывозят грязь, превращая магистрали в проселочные дороги. «Ведите переговоры, - обратился Сергей Давыдов к своим заместителям. – Будем останавливать стройки до устранения нарушений, если не понимают по-хорошему».

Не только строительные большегрузы, но и частные автомобили способствуют тому, что земля оказывается на тротуарах и проезжей части. Немало автолюбителей паркуют свои машины на газонах, уничтожая их. Чтобы это предотвратить, Сергей Давыдов поручил высаживать больше деревьев на газоны, чтобы они оставались зелеными участками. Напомним, в этом году принято решение высаживать уже взрослые растения, высотой по 2-2,5 метра.

Глава администрации Челябинска отметил, что критика исполняющего обязанности губернатора конструктивна, и он согласен с тем, что в вопросе благоустройства и уборки города мелочей быть не может. Так, он обратил внимание начальника управления образования Светланы Портье на фасад школы № 121, расположенной на одной из центральных улиц - улице. Свободы. «Это ужас, - возмутился он. – Центр города, у школы сломаны водостоки и вся вода льется на фасад. Там уже кирпичи выпадают. Неужели директор не видит этой проблемы? Или он ждет, что фасад разрушится и потребуются колоссальные средства, чтобы его восстановить?»

Кроме того, было поручено провести инспекцию столбов, на которых незаконно размещается реклама. «Как правило, это концертная деятельность, - рассказал глава администрации. – Люди, которые ее размещают – известны. Штрафуйте и запрещайте!».

Глава администрации уверен, что нарушителей благоустройства не столько должен напугать размер штрафа, сколько неотвратимость наказания. Он поручил разобраться с работой административной комиссии, которая следит за тем, чтобы не нарушались правила благоустройства. По его словам, сейчас эту работу нельзя назвать эффективной.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 985 | Добавил: Usenko | Дата: 15-04-2014, 19:06 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика