овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » 10 способов избавиться от стойкого запаха сигарет в салоне авто

10 способов избавиться от стойкого запаха сигарет в салоне авто  

10 способов избавиться от стойкого запаха сигарет в салоне автоЗапах сигарет обладает очень стойким запахом. Все дело в листьях табака, которые состоят из ряда маслянистых смол и определенных химических веществ, буквально пропитывающие окружающие предметы. Удалить их, как источник неприятного запаха, задача еще та.

Этот жутко неприятный запах – настоящий раздражитель для людей некурящих. Кроме подпорченного настроения, может нанести вред людям, которые страдают от астмы и респираторных заболеваний. Не способен помочь и освежитель воздуха, ведь он только маскирует запах на непродолжительный отрезок времени и никогда не подавит его полностью. Благо проблема эта решается достаточно обычными и доступными способами.

1. Постоянно следите за чистотой салона авто. Удаляйте окурки из пепельниц после каждой поездки и подметайте пол, чтобы избавиться от пепла с сигарет. Незаменимым помощником при уборке салона авто может стать маленький вакуумный пылесос, с применением специальных бытовых очистителей и сильным дезинфицирующим свойством.

2. Можете налить обычный пищевой уксус в небольшую мисочку и поставить на ночь в салон авто. Как отличный абсорбент, уксус справится с неприятными запахами. Но если вы почувствуете неприятный аромат – то повторите процедуру несколько раз, до полного избавления от запаха.

3. В разных углах автомобиля разместите небольшие контейнеры, содержащие активированный уголь и оставьте на ночь. Действительно эффективный способ при застаревшем, стойком запахе табака в салоне автомобиля. Не будет лишним повторить процедуру несколько ночей подряд.

4. У небольшого яблока, желательно зеленого, вырежьте сердцевину и просто оставьте в салоне авто до полного усыхания. Яблоко великолепно впитывает неприятные запахи в салоне, и запах сигарет не исключение.

5. Поспособствовать в устранении настырного запаха сигаретного дыма, либо другого запаха, поможет кофе в зернах грубого помола. Разместить кофе можно в салоне, в небольших холщовых мешочках или в открытых контейнерах, которые необходимо распределить по разным концам машины. Эти нехитрые процедуры убьют любой неприятный запах, разумеется, и сигарет тоже.

6. Можно поместить на ночь в салон авто емкость с аммиаком, который поможет справиться даже с самым застаревшим запахом табака, еды, сырости и т.п.

7. Если в салоне машины обивка кресел имеет не самый приятный запах – посыпьте её на ночь простой пищевой содой, и утром, с помощью вакуумного пылесоса, удалить порошок. Этот метод удалит запах и очистит ткань сидений от различных загрязнений.

8. Очередной способ дымоудаления более дорогостоящий, нежели предыдущие, но он очень эффективен, к тому же создаст приятный аромат. Вот и сам рецепт: возьмите стручки ванильной фасоли, а затем разделите их пополам и каждую половинку положите на ватные шарики, которые расположите по разным углам салона авто. Оставив их приблизительно на неделю в салоне, вам удастся добиться приятного, стойкого запаха ванили. Синтетическую ваниль использовать не рекомендуется. Желаемого эффекта от нее не дождешься.

9. Очень интересный способ для удаления запаха сигаретного дыма – использование специального песка, для кошачьих туалетов. В любую глубокую емкость насыпьте этот песок, продаваемый в любом зоомагазине, и смело оставляйте на ночь в салоне авто. Этот песок – великолепный абсорбент, даже для самого отвратительного запаха.

10. Некоторое количество яблочного уксуса соедините вместе с порошком молотой корицы, до нужного состояние густой пасты. Эту смесь поместите в пластиковый контейнер и накройте крышкой, в которой предварительно сделайте несколько отверстий. Контейнер поставьте под автомобильное сиденье. Это поможет вам забыть о неприятном запахе в салоне авто.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 018 | Добавил: Usenko | Дата: 20-04-2014, 07:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика