овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Туристы находят в лесах челябинской области трубы зверски убитых животных

Туристы находят в лесах челябинской области трубы зверски убитых животных  

Туристы находят в лесах челябинской области трубы зверски убитых животныхСообщение об очередном акте живодерства всколыхнуло общественность. В выходные на туристическом маршруте неподалеку от Миасса были обнаружены истерзанные трупы домашних животных.

«3 мая при подъеме на перевал за НПО группой туристов (одним из которых был я) было обнаружено несколько зверски убитых животных: зарытый в листья труп рядом с деревом, покрытым белой субстанцией и кот, насаженный на дерево, - пишет в группе ВКонтакте форума «Свободный Миасс» очевидец, пожелавший не раскрывать свою фамилию. - Чуть выше был найден круг из перьев с кучей листьев посередине и палкой сверху. Вполне возможно, что под листьями в этом круге тоже труп. Данное зверство решил осветить исключительно для того, чтобы привлечь внимание миасской общественности к этому и чтобы пресечь подобные действия в будущем».

Это подтверждают и другие очевидцы, подключившиеся к обсуждению: «Мы с друзьями ходили вчера (2 мая) на перевал, и это все правда, я тоже видела весь этот ужас! Собаку вообще прибили лапами на гвозди, – пишет форумчанка Алина. - Каким надо быть уродом, чтобы так делать! У меня слов не было, когда я собаку увидела на дереве - я кричала! Я просто была в шоке, повесить бы так же тех уродов, кто это сделал!»

Предположения о том, кто мог совершить такое, самые различные – неадекватные дети, дьяволопоклонники или даже сами сотрудники Ильменского заповедника. «Перевал, как известно, находится на территории Ильменского Заповедника, куда вход строго запрещен! Может лесники таким образом решили показать, что лучше туда не ходить?», - высказывает предположение участник форума Сергей. «Коты и собаки в заповеднике, как и «группы туристов», с которыми автор бреда поднимался на перевал - вот настоящее ЗЛО для диких птиц и животных!», - соглашается с ним еще один защитник живодеров Олег. Хотя по словам сотрудников заповедника ничего подобного они не находили ни на его территории, ни рядом. «Вход на территорию закрыт, мы проводим регулярные рейды. Но никаких истерзанных животных мы не находили», – рассказала заведующая отделом охраны Светлана Филимонова журналисту «АиФ».

Тем не менее, по словам туристов, регулярно посещающих леса вокруг Миасса, а также жителей города, истерзанные трупы животных тут – отнюдь не редкость, к сожалению. «В марте поднимались на перевал, там у дерева лежали замёрзшие кошка с двумя котятами», - сообщает форумчанка Юлия. «Зимой несколько раз ходили на перевал по выходным. На тропе в самом начале подъема постоянно было теплое костровище, шел дым. И возле него все время куча какой-нибудь еды (макароны, пельмени, даже орешки со сгущенкой). Явно ночью кто-то сидел. Потом были кости от какого-то крупного животного. Похоже, там происходят какие-то странные сборища с жертвоприношениями», - вторит ей еще одна свидетельница Елена.

А о том, что происходит подобное в окрестностях Миасса не первый год, подтверждает в своем комментарии к новости на сайте chelyabinsk.ru женщина, не указавшая свое имя: «Уже видела подобное в лесу районе Тургояка два года назад очень близко от частных домов. В течение нескольких часов слышались странные звуки - как будто крышками от кастрюль били, шаманские крики и завывания. Но участвовал в этом один человек, так как разноголосия не было. На месте преступления был кот без головы (через несколько дней сходила на это место). Считаю, что это ритуальные преступления или просто действия психически нездорового человека. К сожалению, после этого случая пришлось резко сократить лесные прогулки».

Вывод напрашивается один – в дело должны вмешаться правоохранительные органы. Однако их комментариев по случившемуся пока нет.











АВТОР: Мария Усенко


Фотогалерея

Туристы находят в лесах челябинской области трубы зверски убитых животных

 

Туристы находят в лесах челябинской области трубы зверски убитых животных

 

 

Опубликовано в категории: События, Область / Лента новостей | Просмотров: 5 107 | Добавил: Usenko | Дата: 6-05-2014, 00:26 | Комментариев (0) | Источник: https://vk.com/wall-28721618_71752








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика