овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Хай-тек на Вашей кухне

Хай-тек на Вашей кухне  

Хай-тек на Вашей кухнеХай-тек на Вашей кухне Появившееся в 70-х годах прошедшего столетия направление дизайна хай-тек имеет британские корни. В переводе означающий «высокие технологии», хай-тек поначалу использовался в основном в офисах и деловых помещениях. Но постепенно, приобретая популярность, он стал завоевывать и наши квартиры. Безраздельно правящие в нем металл, стекло и эстетика пластика позволяют придавать помещениям простор и функциональность.

Кухня в стиле хай-тек оформляется с помощью различных искусственных и композитных материалов, натуральность совершенно неприемлема для этого направления. Очень редко имитация дерева или камня может использоваться для кухонных столешниц. Основные материалы - легкий пластик, хромированные и зеркальные детали, а также стекло. Непременное условие - наличие зеркального блеска поверхностей. Например, мойки и смесители немецкой компании Schock отличной подойдет для кухни, оформленной в данном стиле.

Для стен могут использоваться как привычные уже стеновые панели, моющиеся обои, керамическая плитка для кухни, так и последние новинки технологий: обработанный лазером текстиль, обои из хлопкового волокна с полипропиленом. Характерны также подвесные потолки, подчеркивающие изящество и оптимальную функциональность интерьера. Яркие, неординарные цветовые решения, с обязательным использованием металлического оттенка гармонично дополнят геометрические линии дизайна.

Многофункциональная и эргономичная мебель – основной акцент в образе кухни хай-тек. Современная встроенная бытовая техника, блестящие фасады поверхностей со множеством металлической фурнитуры – все это выглядит модно и актуально. Важную роль в высокотехнологичной кухне играет и освещение. Разнообразные источники света, со скрытой и направленной подсветкой, встроенные или урбанистические светильники на подставках или кронштейнах с четкими геометрическими формами правильно оттенят поверхности и создадут игру света и теней, которая является неотъемлемой чертой стиля хай-тек.

Выдержанный минимализм и строгость в оформлении – изюминка стиля. На стенах будут уместны авангардные картины, графика или актуальные черно-белые фото в строгом металлическом обрамлении. Зеркала без рам также отлично впишутся в этот дизайн. Посуда должна быть «под стать» интерьеру в металлическом или стеклянном исполнении. При своей кажущейся простоте стиль хай-тек довольно сложен и не терпит небрежности. Ведь любая лишняя непродуманная деталь может свести на нет всю изысканность и лаконичную безупречность этого дизайна.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 5 341 | Добавил: Usenko | Дата: 8-05-2014, 05:09 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика