овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Особенности интерьера в стиле хай-тек

Особенности интерьера в стиле хай-тек  

Особенности интерьера в стиле хай-текДля данного стиля характерно переосмысление высоких технологий. Это направление относительно молодое, оно возникло во второй половине двадцатого века. Родиной интерьера в стиле хай-тек считают Британские острова.

Главной отличительной особенностью данного направления следует считать применение конструкций и материалов, свойственных промышленным зданиям. Так, в интерьерах, оформленных в данном стиле, можно увидеть обилие металлических и стеклянных поверхностей, мебель из нержавеющей стали либо с хромированными поверхностями.

Декор часто полностью отсутствует, в этом хай-тек походит на минимализм. Но от последнего его отличает наличие четких геометрических форм и применение ультрасовременных материалов и инженерного оборудования.

Мебель однотонного цвета имею четкие геометрические формы, вместо дерева применяются детали из стекла, металла или пластика.

Вместо штор обычно приобретаются разнообразные жалюзи. Впрочем, шторы тоже могут быть, но однотонные и не яркие. А сочетание тюль плюс шторы в данном интерьере неуместно.

Люстры простые, никакого хрусталя. Это могут быть галогеновые лампы либо плафоны. Часто используются небольшие встроенные светильники. Кроме того, в таких помещениях хорошо смотрятся торшеры и всевозможные натяжные модели. На сайте life-style74.ru представлен широкий выбор люстр, которые могут вам подойти.

Стены остаются гладкими и однотонными. Чаще всего их красят в белый, бежевый либо терракотовый цвет.

Хай-тек лаконичен и не имеет ничего лишнего: одна непродуманная деталь способна уничтожить гармонию всего интерьера. Поэтому работать над дизайном помещения необходимо очень вдумчиво.

Этот стиль очень динамичен и прекрасно подходит для активных людей, любящих простоту, функциональность и новизну. Он стремится к всему новому и современному, но при этом сохраняет уют и комфорт. При этом данное направление очень динамично и экстравагантно, оставляет много простора для фантазии. Главное при создании дизайна интерьера в этом стиле - чувство вкуса и меры.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 716 | Добавил: Usenko | Дата: 21-02-2015, 03:52 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика