овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Хорватия - экологически чистый и безопасный уголок Европы

Хорватия - экологически чистый и безопасный уголок Европы  

Хорватия - экологически чистый и безопасный уголок ЕвропыЕсли вы предпочитаете провести свой отпуск среди великолепной нетронутой природы в экологически чистых местах самой спокойной и безопасной европейской страны, насладиться песчаными пляжами, теплым морем и целебным воздухом Адриатики, отведать вкуснейшие блюда средиземноморской кухни, то вам самое время вспомнить о небольшой балканской стране под названием Хорватия. Эта страна идеально подходит для семейного отдыха с детьми, свадебного путешествия, познавательных и лечебно-реабилитационных туров.

Приятное впечатление остается от посещения уютных и гостеприимных городов Хорватии – Загреба, Дубровника, Сплита, Пула, Опатии, Пореча, а благодаря богатой истории, самобытной архитектуре и уникальным достопримечательностям некоторые из них объявлены всемирным наследием и находятся под охраной ЮНЕСКО. Каждый из городов этой балканской страны сохранил свой неповторимый облик, в котором заметны отголоски прошедших эпох – это средневековые замки, величественные монументальные соборы и дворцы, древние амфитеатры, колоритные узкие улочки и многоугольные площади.

Прежде всего, Хорватия привлекает туристов своим пляжным отдыхом, который длится с мая и до конца октября. Местные курорты отличаются довольно приятным климатом: изнурительной жаре препятствуют морской бриз, буйная растительность и наличие горных массивов. Хорватское побережье одно из самых чистых в мире, и не зря ЮНЕСКО присваивает ему почетные голубые флаги. Отдыхающие могут по своему усмотрению выбрать пляж для отдыха: это может быть песок, мелкая галька, каменистый пляж с бетонной платформой или уютная уединенная бухточка, но все пляжи привлекают живописностью, комфортными условиями и необходимой инфраструктурой. Поклонникам активного отдыха обеспечены классические развлечения – катамаран, виндсёрфинг, катание на надувном «банане», водном мотоцикле, а любителей дайвинга ждет лазурное Адриатическое море, видимость в котором в глубину достигает 50 метров.

Государство поддерживает туристический бизнес, который начал активно развиваться в прошлом столетии и сейчас приносит немалый доход в бюджет страны. По всему побережью расположены многочисленные отели, многие из них сооружены в последние годы. В более старых отелях проведена полная реконструкция, и их качество полностью соответствует высоким европейским стандартам. В большинстве гостиниц Хорватии имеются рестораны, кафе, бассейны, сауны, SPA- центры, тренажерные зала, а территория комплексов напоминает прекрасный ухоженный парк.

Хорватия привлекательна своей уникальной девственной природой, которую не найдешь больше нигде в Европе. На небольшой территории страны расположено 8 национальных природных парков, среди которых Плитвицкие озера, Рисняк, Крка, Пакленица. Разнообразные природные ландшафты очаровывают туристов величественными сосновыми и буковыми лесами, бурными горными реками, лесными озерами, каскадами водопадов, термальными источниками.

Также Хорватия славится своей великолепной национальной кухней. Такого многообразия деликатесов в одной стране даже сложно представить: самые лучшие морепродукты на средиземноморском побережье, нежнейший овечий сыр, знаменитый далматинский пршут (вяленая на воздухе ветчина) и, конечно, известные хорватские вина и настойки – Мальвазия, Сливовица и Виньяк.

Отдых в Хорватии позволит насладиться красотами окружающей природы, чистым морем и ласковым солнцем, ведь не зря эту страну называют одним из лучших божественных творений на земле.

 











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 2 125 | Добавил: Usenko | Дата: 23-05-2014, 02:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика