овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске выявляли нелегальных «бомбил»

В Челябинске выявляли нелегальных «бомбил»  

В Челябинске выявляли нелегальных «бомбил» Сегодня сотрудники управления транспорта регионального минстроя совместно с экипажем ДПС Управления ГИБДД по Челябинской области провели плановый рейд по выявлению таксистов-нелегалов.

Как напоминает пресс-служба министерства, после рабочего совещания по вопросу обсуждения системы мер, направленных на пресечение незаконной деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси и поддержку легальных перевозчиков, проведенного в Законодательном собрании Челябинской области в октябре 2013 года, подобные мероприятия проводятся в областном центре и муниципалитетах несколько раз в неделю.

Сегодня сотрудники ГИБДД проверили документы у 14 водителей, управляющих автомобилями с атрибутикой такси. Разрешения были только у девяти человек. В остальных пяти случаях сотрудники ГИБДД составили протоколы об административном правонарушении – незаконном использовании атрибутов такси.

«На сегодняшний день действуют штрафы в размере пяти тысяч рублей, которые предусмотрены кодексом об административных правонарушениях, – комментирует начальник управления транспорта регионального минстрояАлександр Филиппов. – На рассмотрение в Государственной Думе РФ находятся проект закона о внесении изменений в КоАП, и штрафы, возможно, будут существенно увеличены. Также рассматривается пункт, по которому при повторном нарушении нелегальный перевозчик будет лишаться прав на управление транспортным средством на срок от трех до пяти месяцев».

Для справки:

В настоящее время в Челябинской области выдано более 5700 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, из них в областном центре – 1350, Магнитогорске – 600, Озерске – 280, Златоусте – 260, Миассе – 230.

За полгода с начала регулярных проверок было проведено более 50 выездных рейдов в Аргаяш, Еткуль, Златоуст, Копейск, Коркино, Кунашак, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Озерск, Троицк, Южноуральск. Выявлено более 170 нарушений.

Для получения разрешения на перевозку легковым такси необходимо иметь водительский стаж не менее трех лет, а также технически исправный автомобиль. Документ выдается сроком на пять лет, плата за выдачу составляет 2400 рублей.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 725 | Добавил: Usenko | Дата: 24-05-2014, 07:20 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика