овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Сказка в сердце Абхазии

Сказка в сердце Абхазии  

Сказка в сердце АбхазииЕсли вы мечтаете насладиться живописными пейзажами, тогда направляйтесь в уютный городок Гагра. В обновленном городе построено немало курортов. Особенно развит Частный отдых Абхазия.

Куда пойти, куда податься?

Для знакомства с культурой и историей, необходимо посетить Старую Гагру, где открывается вид на Жоэкварское ущелье и комплекс Абаата, представляющий собой гагрсую крепостную стену. Обратите внимание на базилику, созданную в 6 веке.

Вдоль моря можно прогуляться по центральному парку, который украшен пальмами, скульптурами, прудами, цитрусовыми и хвойными деревьями. К слову, в Приморском парке произрастает тысяча уникальных растений, собранных со всего мира. Из парка можно подняться по канатной дороге к Ольденбургскому замку. Неподалеку от парка красуется «Гагрипш» - знаменитый ресторан. Он был возведен из норвежской сосны, и при строительстве не использовалось ни одного гвоздя.

Гостиницы в Абхазии достаточно разнообразны. Если вы любитель тишины и спокойствия, вам стоит расположиться ближе к морю. Чтобы прикоснуться к истории и познать культуру Абхазии, отправляйтесь в Старую Гагру. Прямо посреди Приморского парка простирается Колоннада, символизирующая возрождение города во времена СССР. Много лет прошло с тех пор, и страны той огромной уже нет, и сама Абхазия чего только не пережила за все это время, а колонны все так же стоят и стоят… Удивительное чувство: сколько всего они видели! Что уж тогда говорить о древнейших постройках Абхазии…

Еще одной достопримечательностью Гагры является храм, располагающийся в селе Цандришп. Он насчитывает 6 веков. Чтобы полюбоваться на город с высоты птичьего полета, стоит взобраться на гору Мамзышха, высота которой 2000 метров.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 1 869 | Добавил: Usenko | Дата: 11-06-2014, 01:29 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика