овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » «УТРО-2014»: форум молодежи Урала станет самым ярким событием лета

«УТРО-2014»: форум молодежи Урала станет самым ярким событием лета  

«УТРО-2014»: форум молодежи Урала станет самым ярким событием летаУчастников приветствовали не только организаторы и представители правительства региона, но даже моряки с подводного крейсера, а также космонавты с МКС!

Долгожданное открытие самого яркого молодежного события лета на Урале прошло в Карагайском бору 20 июня. Главный сюрприз грандиозного шоу – приглашенные звезды с канала ТНТ – держался организаторами в секрете до последнего. Видеообращения Николая Наумова и Стаса Ярушина не показались ребятам началом чего-то большего, поэтому момент, когда герои с экранов сошли на сцену, был принят радостными криками и ошеломляющими аплодисментами.

Во время торжественной части кураторы и организаторы форума, а также представители областного и федерального правительства обратились к участникам с напутственными словами.

Поприветствовали участников Сергей Морев, помощник Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе; Евгений Редин, заместитель Губернатора Челябинской области; Михаил Ломакин, глава Верхнеуральского муниципального района; Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий.

Обращение в адрес участников форума «УТРО-2014» от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских зачитал его помощник Сергей Морев: – Форум «УТРО» – это уникальная площадка для обмена опытом, для профессионального и личностного роста, но главное – хорошая возможность найти новых друзей и обрести единомышленников не только из Уральского федерального округа, но и из Крымского ФО и Республики Казахстан. Молодежный форум продлится всего 10 дней, но я уверен, что дух форума, его неповторимая атмосфера, энергия, устремлённость в будущее навсегда останутся в сердце каждого из вас.

От своего лица Сергей Владиславович также пожелал участникам хорошей работы и отметил: – Для меня очень важно и почетно присутствовать на форуме «УТРО-2014». Ваш вклад в развитие наших регионов, нашей страны – бесценен. Спасибо за то, что вы стремитесь быть лучше!

Заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Редин, желая ребятам доброго утра, отметил, что впервые произносит эти слова почти в 11 часов вечера: – Позвольте от организаторов и хозяев форума поприветствовать вас на территории Южного Урала. Форум, хоть и является традиционным, в этом году проходит по-особенному – впервые «УТРО» выходит за пределы Уральского округа, и мы с радостью приветствуем гостей из Казахстана и Крыма. Пусть все будет только хорошо!

Епископ Иннокентий отметил, что форум в этом году имеет патриотическую направленность и это как никогда важно:

– Будущее не может строиться на забвении собственных корней, собственной истории. Мы живем в государстве многонациональном и многоконфессиональном, но имеющем богатые традиции и многовековую историю. Если мы будем забывать свою историю, не будем помнить наших корней, то строительство будущего просто невозможно. Достоинство – это то, что дано человеку свыше. Бог дал полную свободу человеку в развитии, в творчестве – пользуйтесь этой свободой. Но как только ваше творчество будет уходить от своей истории, от своего народа, вам предстоит дать ответ перед всевышним Создателем.

Также свои приветы во время прямого включения передали моряки Атомного подводного ракетного крейсера «Челябинск» и космонавты Международной космической станции – 40. На сцене выступили руководители делегации Крыма – ребята выразили особую радость от объединения с Россией и подарили организаторам форума флаг и известную фотографию солдата-миротворца Российской Федерации со словами «Крым выстоял, благодаря вежливости!».

С большим восторгом участники форума встретили фирменный «пацандобль» Коляна. После чего ведущие устроили настоящий танцевальный баттл между представителями делегаций на лучшее воспроизведение движений от Николая Наумова: на выступлении особенно отличился представитель Крыма – Артем Евтушенко.

Вокальный ансамбль Челябинского государственного педагогического университета «Vita» несколько раз позволил участникам прочувствовать дух единения, потанцевать под знакомые песни и немного согреться, ведь официальное открытие Форума проходило вечером и продолжалось более трех часов. Все пришедшие на праздник спасались от холода и назойливых насекомых благодаря теплым пледам, которые вошли в фирменный набор участника Форума.

Также не дал заскучать всем зрителям кордебалет «Неприкасаемые», с несколькими зажигательными танцевальными номерами.

После официальной части прошла презентация направлений и началась дискотека, а завершилось столь грандиозное событие салютом.

Первая смена долгожданного IV форума уральской молодежи «Урал – территория развития» официально начала свою плодотворную работы. Напомним, что в течение 5 дней ребята будут посещать образовательные площадки, будут слушать мастер-классы и тренинги по выбранному направлению. В финальный день смены все желающие смогут защитить свои проекты, чтобы получить грантовую поддержку. Один отдельный проект может претендовать на финансовую помощь в размере от 50 до 300 тысяч рублей, однако точная сумма гранта будет устанавливаться экспертным комитетом. Общий размер грантов составит 8 миллионов рублей.











АВТОР: Алла Шкерина


Фотогалерея

«УТРО-2014»: форум молодежи Урала станет самым ярким событием лета


«УТРО-2014»: форум молодежи Урала станет самым ярким событием лета


«УТРО-2014»: форум молодежи Урала станет самым ярким событием лета


«УТРО-2014»: форум молодежи Урала станет самым ярким событием лета



 

Опубликовано в категории: Главное управление молодежной политики Челябинской / Лента новостей | Просмотров: 3 836 | Добавил: Usenko | Дата: 23-06-2014, 21:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика