овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Отапливаем сельский дом сжиженным газом. Выгоды и преимущества

Отапливаем сельский дом сжиженным газом. Выгоды и преимущества  

Отапливаем сельский дом сжиженным газом. Выгоды и преимуществаНе всегда сельский дом можно обогреть различными видами и типами отопительных систем – от дизельных, газовых и до электрических…

Если даже не имеется традиционной Русской печи, можно и нужно обратить внимание на автономные системы газового отопления, которые в качестве топлива используют проверенный сжиженный газ. Кстати, вот полезная ссылка для тех, кто хочет купить газовый котел в Киеве - http://gorvozduh.com.ua/kotly/gazovye.html. Здесь вы найдете широкий выбор газовых котлов различной мощности.

Для подключения такого вида отопления нужно в первую очередь найти место в огороде, которое будет находиться от жилого дома, как минимум, в 10-15 м. Разумеется, это нужно в целях безопасности.

Но как показывает практика, взрыва газового баллона, вместимостью до 6 куб/м, практически никогда не происходит по многим причинам:

Во-первых, газ закачивается в баллон не полностью. Как минимум, остается 20% свободного места, которое называется газовой отсечкой. Это необходимо в летнее время, когда в жару смесь пропан-бутана имеет свойство сильно расширяться.

Во-вторых, в газовом баллоне обязательно имеется перепускной клапан, который в случае форс-мажорных ситуаций обязательно стравливает избыток газа напрямую в атмосферу.

Более того, производители при инсталляции газового оборудования, обязательно устанавливают защиту от блуждающего тока, защиту от удара молнии, понижающий редуктор, а саму топливную емкость непременно закапывают на 1/3 в землю.

Как только газовый котел будет установлен и тестирован в доме, от газового баллона протягиваются в дом подводящие стальные трубы, которые также подключаются и к газовой плите. Бояться, что нечем будет приготовить пищу в зимнее время, также не придется…

Газовое оборудование, как и его инсталляция, стоит больших денег (до $10 000). Но покупатель, выбрав вышеуказанную систему отопления, выигрывает в двух вещах: дом получает полную автономность от внешних источников энергии. И во-вторых, отопление дома смесью из пропан-бутана на практике оказывается необыкновенно дешевой. И энергоэффективной, т.к. такая смесь изначально считается более калорийной, чем природный газ, что позволяет окупить всю газовую систему буквально на несколько холодных зимних сезонов.

Статья написана по материалам интернет магазина климатической техники gorvozduh.com.ua.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 5 891 | Добавил: Usenko | Дата: 25-07-2014, 01:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика