овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Циркуляционные насосы для газовых котлов

Циркуляционные насосы для газовых котлов  

Циркуляционные насосы для газовых котловС понижением температуры окружающей среды часто наблюдается падение газа в газовых магистралях. Именно из-за этого газовые котлы, в особенности гравитационного типа, часто физически неспособны качественно обогреть дом. И по большей части, они способны прогревать самих себя. Возможно, в зимних условиях это и будет звучать многообещающе (трубы и радиаторы отопления не заморозятся), но никак не для хозяев домов, которым требуется тепло.

Решением данной проблемы окажется покупка и установка современных версий циркуляционных насосов, которые могут сильно отличаться друг от друга.

В первую очередь нужно понять, что насосы встречаются как «мокрыми», так и «сухими». В первом случае все механизмы, кроме, разумеется, электродвигателя, постоянно контактируют с теплоносителем. Ранее такой подход приводил к тому, что стальные подшипники и сальниковые уплотнения насосов выходили из строя. Но последние версии «мокрых» насосов оснащаются подшипниками керамического скольжения, которые вообще не подвержены коррозии. Единственный минус таких насосов – пониженный (до 50%) уровень КПД. Но они выигрывают в долгом ресурсе эксплуатации и низкой цене.

«Сухие» циркуляционные насосы отличны высоким уровнем КПД (до 80%) и имеют одну составную часть, которая непосредственно находится в контакте с теплоносителем – крыльчатку. Данные виды насосов также отличаются долгим сроком эксплуатации, но проигрывают в цене.

Расход энергии у циркуляционных насосов минимален. Если требуется насос для газового котла средней (не более 15 кВт) мощности, вполне можно обойтись устройством мощностью не более 75-85 Вт, который и будет прокачивать с высокой скоростью теплоноситель по трубам и радиаторам отопления.

Циркуляционные насосы могут встречаться и многоходовыми, т.е. на них можно выставить нужную скорость прокачки теплоносителя. И в доме будет сразу чувствоваться тепло. Не стоит увлекаться избыточно мощными циркуляционными насосами, поскольку с увеличением скорости прокачки теплоносителя увеличивается гул в трубах. Желательно подбирать такие версии, в которых скорость прокачивания теплоносителя не будет превышать параметры 1.5-2 м/с.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Техника, Россия и мир | Просмотров: 3 924 | Добавил: Usenko | Дата: 26-12-2013, 23:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика