овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Удаление вмятин на автомобиле – обойтись малыми жертвами

Удаление вмятин на автомобиле – обойтись малыми жертвами  

Удаление вмятин на автомобиле – обойтись малыми жертвамиМашина, словно живой организм, не застрахована от болезней и проблем, как бы ни любил её хозяин, как бы аккуратно ни ездил на ней. Достаточно упавшей сосульки, неудачных маневров какого-нибудь «чайника» или собственной нечаянной оплошности, и вот она – вмятина, которая никак не украшает четырехколесного друга. Особых оснований для печали нет, так как существуют технологии, позволяющие оперативно производить удаление вмятин щадящим способом.

Металл амнезией, к счастью, не страдает и потому в руках опытного мастера способен восстановить прежнюю форму буквально в течение часа. На внутреннюю сторону деформированной детали мягко воздействуют при помощи специальных инструментов, постепенно выравнивая поверхность до идеального состояния. Деталь предварительно обезжиривается и высушивается. В зависимости от выбранного способа ремонта может быть использовано специальное вакуумное оборудование, клеевые клипсы или особые рычаги. Удаление вмятин без покраски – наиболее экономичный и быстрый способ восстановления прежнего вида автомобиля. Этот вариант оптимален, если нет повреждения лакокрасочного покрытия.

Популярность подобного вида ремонта оправданна: оперативно, выгодно, нет нарушения заводской сборки и первоначального слоя краски, нет нужды в приобретении дополнительных расходных материалов. Такой автомобиль не считается перекрашенным, и подобное обстоятельство может повлиять на цену при реализации. Стоимость ремонтных работ в данном случае зависит от глубины вмятины, большей или меньшей доступности деформированной детали и прочих нюансов, без труда оцениваемых автомастером. Беспокрасочная технология устранения вмятин для непрофессионалов подобна фокусу. Но выполнить его блестяще может только настоящий профессионал, который прекрасно разбирается в свойствах металла, и способен осуществлять воздействие на внутреннюю поверхность именно с той силой, которая нужна в каждом конкретном случае – не больше, и не меньше.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 474 | Добавил: Usenko | Дата: 25-07-2014, 08:19 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика