овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Затопление квартиры – кто виновник и что делать

Затопление квартиры – кто виновник и что делать  

Затопление квартиры – кто виновник и что делатьКогда случается затопление квартиры, то это всегда является неожиданным моментом, который приводит врасплох жителей дома. Причинами для такого события могут выступать неисправные системы водопроводных труб, а также сама неосторожность и рассеянность жителей по отношению к соседям. Но что же необходимо предпринимать в данных случаях? Прежде всего, если вы обнаружили подтёк воды из труб водоснабжения, то необходимо перекрыть краны, чтобы его приостановить. Самым простым вариантом является обращение к соседям с просьбой ликвидации протечки воды.

Но может случиться т такое, что соседей не окажется дома, поэтому в таком случае взломать двери имеют право лишь сотрудники милиции, и то только по очень важному поводу. Кроме того, существуют сотни случаев, когда утечки, например, происходят на 6 этаже из-за долгого отсутствия хозяев вплоть до первого этажа по всему стояку, поэтому в данном случае тяжело разобраться мгновенно, откуда происходит затопление. Следовательно, необходимо перекрыть воду на всём стояке, а также водоснабжение всего подъезда. Для этого необходимо вызвать аварийную службу, которая должна мгновенно приехать для оказания помощи жильцам дома, провести оценку ущерба квартиры. И теперь всем понятно, что именно экстренными номерами телефонов должен оперировать каждый человек.

Но иногда не каждый человек удерживает в голове необходимо важные, казалось бы, номера телефонов или диспетчеры не отвечают на ваш звонок, но зато жилец знает, где расположен вентиль, который перекрывает подачу воды. В данном случае можно взять дело в свои руки и действовать самому.

Любой житель дома может потребовать от того, кто затопил, материальный ущерб в виде компенсации, но для этого необходимо запастись конкретными доказательствами. В этом процессе вам помогут представители управляющей компании, которые составляют акт в письменном виде. В акте указываются все разрушения, которые нанесены жильцу, например порча мебели, коврового покрытия, стен, одежды. Если же квартиру затопили соседи сверху, то желательно на момент составления акта их присутствие, чтобы избежать в дальнейшем конфликтных ситуаций.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 088 | Добавил: Usenko | Дата: 21-08-2014, 04:37 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика