овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Где можно поправить здоровье на курортах Крыма

Где можно поправить здоровье на курортах Крыма  

Где можно поправить здоровье на курортах КрымаДля того чтобы определить маршрут очередного отпуска, обычно ориентируются на свои интересы и хобби. Например, те, кому нравится активный отдых, как правило, выбирают место, где можно заняться серфингом, дайвингом, рыбалкой или охотой. А те, кому неинтересны всплески адреналина выбирают шикарные отели с отличным сервисом, где можно забыть о суете мегаполиса и шума.

В зависимости от интересов и, конечно же, возраста необходимо делать свой выбор целенаправленно. Отдыхающие в преклонном возрасте обычно едут на курорт с целью оздоровления. В таком случае самое подходящее место для таких целей - это Крым. Там можно найти множество заведений, где можно поправить своё здоровье. Ну и, конечно, всё это можно совместить с поездкой на пляж и осмотром достопримечательностей, которыми Крым тоже не обделен.

Сам климат в Крыму очень благотворно влияет на здоровье человека. Неспроста все российские цари приезжали сюда подышать свежим морским воздухом, и полюбоваться красивейшей природой, которая влюбляла в себя с первого взгляда. Это объясняет большое количество построек шикарных резиденций российской знати.

Свежий воздух Крыма лечит огромное количество болезней. Например, очень легко поддаётся лечению нервная система, особенно если посетить леса, которые полны хвойными деревьями. Достаточно просто дышать на открытом воздухе или поспать у моря некоторое время и у человека восстанавливается тонус нервной системы, а также улучшается кровообращение и дыхание.

Самый известный курорт в Крыму для страдающих заболеваниями суставов - это место возле города Саки. Именно здесь можно найти озеро Мойнаки с лечащей грязью. Эта лечебная грязь отлично помогает при многих проблемах с двигательными функциями суставов. Чудотворная грязевая ванна и рапная соленая вода может быть панацеей практически от любой болезни. Как ни странно, но Сакскую грязь используют даже в стоматологии.

Еще одно оздоровительное место - это соляная пещера Галокамера. Там можно лечить сердечнососудистую систему. Для этого необходимо просто лежать и дышать парами воздуха, которые наполнены солевыми аэрозолями. Важно отметить, что такая процедура помогает выздороветь практически 96% отдыхающих.

Многие способы лечения будут зависеть от местности, в которой вы находитесь. Вот, к примеру, на южном побережье Крыма - это, естественно, Ялта, Алушта, Алупка. В местных санаториях можно будет подлечить вашу нервную систему, а также болезни, связанные с сердцем и с легкими.

В Судак, Феодосию и город Керчь можно поехать тому, у кого проблема с опорно-двигательным аппаратом, гинекологией и урологией.

Морской воздух способен помочь тем, у кого проблемы с верхними дыхательными путями. Для этого стоит просто совершать спокойные прогулки вдоль побережья. Но на этом пассивное лечение не заканчивается, в процедуры входит и ночной сон на самом побережье в специальных климатопавильонах. Морской воздух богат полезными веществами, которые просто необходимы для жизни человека. Из них особенно йод, входящий в состав воды и морского воздуха. Очень полезно подышать таким воздухом для людей с проблемой щитовидной железы. Одним словом, Крым - это кладезь здоровья и те, кому необходимо привести свой организм в порядок обязательно должны там побывать.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 2 927 | Добавил: Usenko | Дата: 24-08-2014, 05:42 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика